Суд отказал в применении меры пресечения к судье Вовку

06.03.2015 в 22:39
Судья Сергей Вовк

Судья Сергей Вовк

В Киеве Голосеевский райсуд отказал прокуратуре в избрании меры пресечения судье Печерского райсуда Сергею Вовку.


Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Киева Алена Яхно агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.


"Голосеевский райсуд отказал прокуратуре в избрании меры пресечения, обязав Вовка приходить к следователю", - сказала она.


Яхно заявила, что прокурор города Сергей Юлдашев возмущен таким решением суда и считает, что справедливое решение столичный суд в данном случае не вынес.


Как известно, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского райсуда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.


Судьи Царевич и Кицюк подозреваются в том, что они, злоупотребляя служебным положением, умышленно нарушая требования закона, постановили заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов "Автомайдана" и в других делах.


Таким образом, они незаконно привлекли к административной ответственности несколько человек в январе минувшего года.


Судья Печерского районного суда города Киева Вовк подозревается в совершении тяжкого преступления, а именно в постановлении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества.



Указанное уголовное преступление квалифицируется по ч.2 ст.375 УК Украины. Он также выносил приговор по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

 



pravda.com.ua



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив