Николаевские нардепы обсудили с Генпрокурором Шокиным кадровые вопросы

05.03.2015 в 09:50

Народные депутаты Украины, представляющие Николаевскую область, Тарас Креминь и Игорь Бриченко обсудили проблемные вопросы южного региона с Генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Тарас Креминь.

Обсуждая кадровые вопросы, они пришли к выводу, что правоохранителям необходимо жестко реагировать на какие-либо проявления сепаратизма и коррупции в нашем регионе.

Также народные депутаты поблагодарили Шокина за интенсивность в рассмотрении уголовных дел в отношении лиц, причастных к преступлениям против Майдана.

- Мы поддержали его в том, что современные органы прокуратуры, милиция, судебная система должны очиститься от оборотней с полномочиями и погонами. Поэтому радикальные кадровые решения, немедленная реакция на сепаратизм, злоупотребления и коррупцию в отдельных областях — это решение, поддержанное Верховной Радой, - написал Креминь.

Также был затронут вопрос по поводу целесообразности пребывания на должности прокурора Арбузинского и Доманевского районов Николаевской области.

Напоследок нардеп написал, что в дальнейшем надеется на принципиальность и профессионализм Шокина: «Вторая встреча добавила определенного оптимизма и надежды на лучшее».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив