На Николаевщине председателю сельхозпредприятия "светит" тюрьма за отказ предоставить военным два "Камаза"

03.03.2015 в 17:41

На Николаевщине председатель частно-арендного сельскохозяйственного предприятия на неоднократные требования районного военкомата в категорической форме отказался выполнить наряд по поставке в воинские части двух автомобилей «КАМАЗ», которые крайне необходимы Вооруженным Силам Украины на особый период.

По данному факту военным прокурором Николаевского гарнизона начато уголовное производство по ст. 114-1 УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Сейчас органами военной прокуратуры в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 64 уголовных преступлений по фактам нарушений законодательства о мобилизации. Всего правоохранительными органами юга и востока государства зарегистрировано почти 500 уголовных производств, в которых осуществляется досудебное расследование.

Следует заметить, что 3 уголовных производства зарегистрировано по признакам преступления, предусмотренного ст. 114-1 УК Украины - препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в особый период.

Комментарии (15)
караул!
03.03.2015 в 17:51 | UA

Твари! Полный беспредел, прикрываясь набившим оскомину поцреотизмом! Потом КАМАЗЫ эти элементарно загонят, а денежки распилят между заинтересованными лицами. Они что, войну не думают прекращать? Совсем охренели?

Всё очень просто!
03.03.2015 в 18:03 | US

<удалено модератором>

ник
03.03.2015 в 18:09 | UA

В 20-е годы прошлого столетия комуняки решали свои проблемы таким же путём - конфискация у крепких крестьян коней, зерна и прочей сельхозтехники. Так чем нынешняя "власть" лучше той, что была при коммунистах с которыми она (нынешняя власть) так борется??? И у кого конфискует? У людей которые её(эту власть) кормят?!!! Твари!!!!!!

василий великий
03.03.2015 в 18:33 | UA

А Посевная на носу,,, они, пиЗдоболы, последнее у крестьян готовы отобрать. Соляра выросла в цене, удобрения... Кто о них, труженикам села думает? Лишь бы в войнушку поиграть. Этих. Трутней-Мудоболов из военной прокуратуры да отправить на передовую,,, что бы обкакались там

ник
03.03.2015 в 18:56 | UA

> Почуствуйте разницу (2015.03.03 18:33 [NL])
Чувствовать будешь кулак в своей жопе...

птус
03.03.2015 в 18:57 | UA

> Почуствуйте разницу (2015.03.03 18:33 [NL])- Вот именно. Не путайте божий дар с яичницей. Тогда объединяли в коммуны.Сейчас говорите война? А жрать что будете?

МИРАЖ
03.03.2015 в 19:59 | DE

<удалено модератором>

Николаевец
03.03.2015 в 20:12 | XX

> ник (2015.03.03 18:09 [UA])

Разница между той властью и теперешней как между человеком и гниющим зомби. Вроде силуэт похожий, а нутро совсем другое. Та власть она индустриализацию гнала мощным потоком. Добром или худом, но строилась и усиливалась страна. А современная не менее мощным потоком ведет де-индустриализацию. Разрушает и разворовывает все что только можно.
Правительство которое главным своим достижением считает что взяли еще кредитов - у меня вызывает мягко говоря недоумение.

Київ
03.03.2015 в 21:53 | UA

Чомусь у "рошен" не забирають нові автомобілі!?
Чому у кололомойського та боголюбова не забирають автомобілі!?
В нас в Україні за мішок зерна посадять на 8 років нізащо, але тих хто краде мільйони та мільярди того ніхто і паальцем не троне, бо вони ОЛІГАРЗИ вже мають власну воєнізовану охорону, вже по Голосієву не пройдеш лісом скрізь таблички "Приватна власність" а навколо огорожі АМБАЛИ зі зброєю.
ЯК був геноцид українців так і залишився, нічого не помінялося тільки рожи та ж..пи на золотих унітазах.

Сеня
03.03.2015 в 22:00 | UA

Вообще ох...ли Он что военный, или у нас военное положение. Причём военная прокуратура ГАНЬБА

Безобразная Эльза
03.03.2015 в 22:01 | UA

Это даже не диктатура
и при диктатуре уважали частную собственность
это рабовладельческий строй

национально несвидомый
03.03.2015 в 22:20 | UA

> Київ (2015.03.03 21:53 [UA])

а чтож ты намайданил так, куевлянин? И бабка твоя несколько месяцев им пирожки пекла и носила на майдан, куевлянша. А теперь пирожки для нее скоро роскошью станут. Вот пусть у вас, куевлянов, они машины и забирают, в куеве машин поболее, чем у нас.

!
03.03.2015 в 23:36 | UA

Петя, Петя, петушок, ты ж мильярдер сам купи

Ксю
04.03.2015 в 11:36 | UA

сельхозники в кредитах, в долгах как в шелках. а для посевной что женщин в плуги запряч и по тачке выдать, чтоб и пахали и сеяли как в весной 45-46.

Поляк
04.03.2015 в 15:42 | MN

Скоро снимут мараторий на продажу сельхоз земель. Нужно добить крестьянина чтоб земли свои даром сдавали. Майдауны опозорили страну до ручки.Дальше по всем прогнозам будет еще хуже.