Порошенко наградил Бориса Немцова орденом Свободы

03.03.2015 в 10:50

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Свободы российского политика и государственного деятеля Бориса Немцова.

Петр Порошенко подчеркнул, что в памяти украинского народа Борис Немцов останется человеком, для которого свобода была универсальной ценностью, которая не знает государственных границ и любых границ.

«Для нас, украинцев, Борис навсегда останется патриотом России и другом Украины. Он своей жизнью доказал, что это можно совместить - стоит только захотеть», - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что он боролся за свободу Украины и за свободу России, так как понимал, что без свободной Украины не может быть и свободной России. «За нашу и вашу свободу» - это историческое лозунг стал жизненным девизом Бориса Немцова. Поэтому я решил наградить его орденом Свободы. Светлая память», - сказал Петр Порошенко.

Комментарии (8)
работяга
03.03.2015 в 11:19 | CY

Ну осталось еще от Госдепа награду получить.
Да никто и не сомневался на кого он работал.

80
03.03.2015 в 11:49 | UA

Как же это всё смешно, сначала дают героев Украины, сбежавшему из котла полковнику, о чем признались его солдаты, затем Савченко, которая сидит на воде и хлебе 70 дней. Вдумайтесь, 70 дней!!! Ленинград никто из украинцев не хочет вспомнить, что там было с людьми после такого срока голодания? Теперь орден свободы функционеру российской системы, депутату областной думы, который давно не представлял на политической арене России из себя абсолютно ничего. Так сказать последний из могикан, шайки либералов, дербанивших Россию в 90-е, как сейчас дербанят в Украине. Правовая составляющая таких наград низложена, героизация стала шоу и фикцией.

солянской
03.03.2015 в 11:51 | RU

Нет, петруха Поросёнок не прав. Сразу звезду Хероя, это нынче в моде.

Обама
03.03.2015 в 12:09 | UA

Пиндосы обещали борк что сделают его героем
не предупредили что посмертно

1
03.03.2015 в 13:19 | UA

дурдом

2
03.03.2015 в 14:11 | UA

Ну, тогда не зря его грохнули.
Получить орден от ВРАЖДЕБНОГО государства... Это как если бы Сталин наградил Паулюса орденом Славы... Правильно говорят, - голубые в желтом доме...

Фукс
03.03.2015 в 14:21 | UA

А вот при Сталине было наоборот - сначала наградить, а потом расстрелять...

АБВ
03.03.2015 в 22:50 | UA

Ну там ещё любительница "свободы" То яма- то канава осталась. Её может и Героем объявить.