В Николаеве пройдет акция «Праздник древонасаждения, санитарной очистки и благоустройства города»

02.03.2015 в 18:06

В Николаеве с целью улучшения санитарного состояния и благоустройства города с 21 марта текущего года по 21 апреля будет проведена весенняя акция «Праздник древонасаждения, санитарной очистки и благоустройства г. Николаева».

Об этом говорится в соответствующем распоряжении городского головы Юрия Гранатурова.

В рамках акции 21.03.2015 и 04.04.2015 будут проведены субботники по благоустройству, санитарной очистке и посадке зеленых насаждений на территории города.

Кроме этого руководителям предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности рекомендуется обеспечить полный комплекс работ на прилегающей и закрепленной территории, а именно:

- провести работу по удалению и вывозу мусора и опавших листьев;

- провести работу по высадке деревьев, кустарников на прилегающей территории в соответствии с породным составом и количеством (по согласованию с управлением экологии департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета).

В свою очередь главы администраций районов городского совета Вячеслав Карцев, Игорь Волков, Петр Мовчан, Александр Цуканов должны привлечь дополнительный транспорт для сбора и вывоза мусора во время проведения акции.

Департамента жилищно-коммунального хозяйства совместно с управлением градостроительства и архитектуры, управлением земельных ресурсов должны определить места высадки зеленых насаждений на объектах города.

Также рекомендуется заместителю городского головы Александру Женжерухе дать поручение подчиненным подразделениям по:

- наведению порядка на конечных остановках маршруток, остановках электротранспорта и трамвайных путях;

- предоставить предложения представителям малого и среднего бизнеса по участию в акции.

Вывоз мусора во время проведения акции будет осуществляться на полигон твердых бытовых отходов в Б. Корениху.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив