В Москве на марше памяти Немцова будет колона в поддержку Савченко

01.03.2015 в 10:57

Сегодня в центре Москвы состоится шествие памяти Бориса Немцова. Власти согласовали марш численностью до 50 тысяч человек от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной, Большому Москворецкому и Малому Москворецком мосту.

Сбор участников начнется в 14:00, а само шествие — в 15:00 по московскому времени.

Вместе с маршем от Славянской площади будет идти колонна в поддержку украинской военнопленной Надежды Савченко. Об этом сообщил адвокат героини Марк Фейгин. Сегодня 78-й день ее голодовки.

Тем временем в Париже продолжает держать голодовку солидарности с Савченко известный диссидент советского периода Виктор Файнберг, участник выступления на Красной площади против введения советских войск в Чехословакию в 1968 году. Он голодает уже десять дней. Документалист Ксения Сахарнова связалась с сыном Файнберга Юрием. На вопрос о том, как себя чувствует его отец, мужчина ответил:

«Папа говорит, что все хорошо. Врачебного контроля нет. Мы переживаем за него, боимся, как внезапных сбоев организма, так и последствий длительного голодания. У папы есть опыт длительных голодовок, но это было давно, а сейчас это больше похоже на объявленное самоубийство».

Новый регион

Комментарии (17)
Ник
01.03.2015 в 11:13 | UA

И что это она так голодает и до сих пор жива? Может хватит лапши на уши?

Пулеметчик
01.03.2015 в 11:16 | RU

<удалено модератором>

Диванному пулеметчику
01.03.2015 в 11:35 | UA

ну так и сиди в своей московии, какого ты сюда приперся срать:?

Южак
01.03.2015 в 11:41 | UA

Нас развели на бабле печенюшках и лжи.И их могут развести.

Истина
01.03.2015 в 11:42 | UA

Уважаемые россияне, убедительная просьба - не приходить к нам на сайт украинского города Николаева для разведения срачей! Наслаждайтесь жизнью в своей великой России и помните знаменитую РУССКУЮ поговорку: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"!

включите мозги
01.03.2015 в 11:51 | UA

Носятся с ними, как будто это Нельсон Мандела с матерью Терезой или Дж.Неру с Индирой Ганди. Ничего хорошего не сделали. Один за деньги госдепа США боролся против своей страны, а вторая убивала мирных людей Донбасса( в том числе детей, женщин и простых честных журналистов). Кого чествуем?

Ватник
01.03.2015 в 12:30 | UZ

<удалено модератором>

крым
01.03.2015 в 12:47 | UA

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
01.03.2015 в 12:58 | RU

Немцов жил и гадил своей стране и даже умереть чтобы не гадить не сумел.

Александр
01.03.2015 в 13:01 | RU

> Истина (2015.03.01 11:42 [UA])

1. К кому это к вам? Вы что за весь Николаев решение приняли?
2. Есть такое понятие свобода слова и информации, слышали о таком?
3. Что и вход на укрсайты теперь для россиян по загранпаспортам? У меня есть! )))

ov
01.03.2015 в 14:29 | UA

> Истина (2015.03.01 11:42 [UA])
А что более 10 миллионов жителей Украины делают в ненавистной тебе России? такой миграции у нас не было со во времен великой отечественной войны? Отвечай умник, только не надо нам сказки рассказывать от Псаки, что они поехали к бабушкам за пирожками

сева 47
01.03.2015 в 14:40 | UA

> Истина (2015.03.01 11:42 [UA])
ты не хрюкай за весь Николаев, рогуля тупорылая!

Безобразная Эльза
01.03.2015 в 14:41 | UA

> Истина (2015.03.01 11:42 [UA])
Еще один лжепророк от пиндосов ? ))))

Предложи также не приходить на украинские сайты пиндосне из сша, грейтбритан и нидерландов
а также следуя твоей логике на терр тории украины нкчего делать црушникам и в правительстве всяким проебалтам и грузынам
пусть наслаждаются демократией у себя дома
ах да...их в грузии плохо кормят и даже могут арестовать за коррупцию и мошенничество

Alex
01.03.2015 в 16:57 | UA

> Истина (2015.03.01 11:42 [UA])
Неуважаемая укропская истина свали пожалуйста с нашего сайта, с сайта истинно русского города Николаева, и не разводи здесь свой срач

васо
01.03.2015 в 18:16 | UA

> Alex (2015.03.01 16:57 [UA])
русским Николаев был 100 лет назад, теперь это Украина! Не нравится? Тогда пойдем дальше - Николаев - турецкий город, ведь до руси на этих землях была Османская империя, или Николаев - итальянский город, ибо тут была еще раньше Византия!
Учите историю, долбни путороссии))))


> Истина (2015.03.01 11:42 [UA])
респект, чувак, так забросить гавна на ватный вентилятор надо уметь)))))))))

ыыыы
01.03.2015 в 19:23 | UA

> Ватник (2015.03.01 12:30 [UZ])
Николаев - украинский город русского быдла, которое с потеплением заполонит гендели всего города!

Alex
02.03.2015 в 00:50 | UA

> васо (2015.03.01 18:16 [UA])
Учи историю укроп недоделанный - византия никогда не была италией, да и города тут не было как такового, ольвия не в счет(кстати это греческий город), мы ведь не на ее развалинах. тут были степи на которых никто не селился из-за набегов татар
город здесь построили русские и вообще украина - это детище коммунистов, на карте мира до 1917 г. не существовало такой страны, подделки якобы древних карт тоже нен в счет (уж больно вовремя они всплыли, а до этого про них никто и не знал)
Так что куйло с кавказким именем вали в горы, соль взял и будет с тебя