Работу некоторых районов по проведению мобилизации Романчук назвал неудовлетворительной

24.02.2015 в 17:14

Вопрос мобилизации сегодня, 24 февраля, обсуждали на совещании первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука с поселковыми и сельскими главами районов Николаевской области.

По словам Николая Романчука, большинство районов полностью выполняют поставленные задачи по проведению 4-й волны мобилизации, но работа некоторых из них является неудовлетворительной из-за отсутствия надлежащего сотрудничества, а также из-за некачественного выполнения требований по развертыванию и работе штабов и оповещению населения.

- Сегодня помощь армии предоставляется по двум направлениям: первое из которых - призыв военнообязанных лиц, которые пополнят ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. А второе - оказание технической поддержки нашей армии. Мы должны гордиться нашими ребятами, которые защищают нашу страну: более 12% из них - добровольцы. И мы должны сделать все, чтобы обеспечить их всем необходимым, - отметил Николай Романчук.

По словам заместителя военного комиссара Николаевской области Алексея Киселева, с 20 января начался второй этап 4-й волны мобилизации. По состоянию на 24 февраля районными военными комиссариатами Николаевской области призвано и поставлено в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований 64% военнообязанных. Он отметил, что в соответствии с Указом Президента Украины предусмотрено и демобилизацию военнослужащих, поэтому сегодня необходимо дать возможность вернуться домой тем, кто сейчас на востоке отстаивает независимость нашего государства.

Николай Романчук отметил, что в отношении всех случаев ненадлежащего проведения оповещения военнообязанных будут проводиться проверки правоохранительными органами. По этому вопросу через 10 дней будет проведено повторное совещание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив