Дело хулиганов на Mitsubishi, избивавших на дороге других водителей, развалилось: ни обвинений, ни потерпевших

21.02.2015 в 15:35
Дело хулиганов на Mitsubishi, избивавших на дороге других водителей, развалилось: ни обвинений, ни потерпевших

Дело хулиганов на Mitsubishi, избивавших на дороге других водителей, развалилось: ни обвинений, ни потерпевших

20 февраля в Заводском райсуде состоялось судебное заседание по обвинению водителя Mitsubishi Pajero Артема К. в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Здесь нужно пояснить, чем примечатльно именно это дело. Речь идет о том самом водителее, который 2 февраля вместе со своим товарищем Александром К. — пассажиром его автомобиля - на ул. Скороходова в пьяном виде пытались с помощью физической силы «учить» других участников дорожного движения, как нужно «правильно ездить». При этом пьяных друзей не смущали ни дети в салонах этих автомобилей, ни женщины: автомобили, которые, по их мнению, им мешают, хулиганы «подрезали», вынуждая остановиться, а дальше устраивали «разборки».
Остановили «борцов за правила дорожного движения» только подоспевшие сотрудники ГАИ и милиции. Нетрезвых хулиганов правоохранители доставили в Николаевский областной наркологический диспансер для установления факта опьянения, но водитель был в таком состоянии, что даже разговаривать был не в силах не то чтобы осуществлять выдох в алкотестер «Драгер». В результате в крови у водителя было обнаружено 1,2 промилле алкоголя.

Затем правонарушителей доставили в Заводский райотдел милиции, где было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство».

И вот удивительные метаморфозы произошли на пути следования дела из РОВД в суд. Во-первых, начисто пропала статья о хулиганстве: судья уже рассматривал обвинение в административном правонарушении по поводу управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя «Митсубиси». Как следствие, о пассажире Александре К., который, по словам водителей, и был наиболее активным драчуном, речь не велась вообще. Пропали и сами потерпевшие — пока дело дошло до суда, ни у кого, по всей видимости, уже претензий не было.

Что касается самого рассмотрения дела в отношении Артема К., то в зале суда подсудимый полностью признал свою вину и просил, чтобы его не лишали прав, поскольку его работа связана непосредственно с управлением автотранспортом: в суде выяснилось, что он является генеральным директором фирмы.

Однако судья Виктор Андрощук, который выносил постановление, был непоколебим и принял решение о лишении горе-водителя права на управление транспортными средствами сроком на один год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив