Боевики уже заняли Дебальцево, пытаются двигаться в сторону Луганского, - ИС

19.02.2015 в 08:43


Боевики взяли под контроль населенный пункт и узловую ж\д станцию Дебальцево и пытаются продвигаться дальше.

Об этом сообщил депутат и руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.


По его данным, в направлении Артёмовска (Светлодарск – Луганское) авангардные подразделения противника пытаются продвигаться по направлению н.п.Луганское.

Украинские подразделения, обеспечивающие выход дебальцевской группировки украинских войск, ведут сдерживающие бои. Также противник приступил к эвакуации подбитой и поврежденной боевой техники с полей боёв в районе Дебальцево (техника эвакуируется в Горловку и Енакиево).

"Тактическая группа российско-террористических войск из состава "Горловского гарнизона", усиленная ротной тактической группой начали продвижение к дороге Артёмовск – Дебальцево севернее Логвиново", - написал он и уточнил, что эта группа укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных.

Всего в наступлении участвует порядка 240 боевиков, разбитых на 4 группы с приданной бронетехникой (всего до 10 танков и 6 ББМ). Периодически по данным группам наносит удары украинская артиллерия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив