Суд по «Маяку»: адвокат Пелипас оказался на другом заседании, а нотариус уехала в отпуск

17.02.2015 в 13:30

17 февраля в Корабельном районном суде Николаева должно было состояться очередное заседание по делу о признании незаконным решения сессии городского совета о выделении земельного участка в рекреационной зоне «Маяк».

Ответчиками по делу проходят Коржовская Ирина Григорьевна, которой был выделен этот участок, и Пелипас Инна Шмильевна — мать известного николаевского предпринимателя, которая позже этот участок выкупила.

Ответчицы в суд не явились, хотя о дате и месте судебного рассмотрения были должным образом уведомлены.

Интересы Инны Шмильевны в этом деле представляет адвокат Александр Герасимов. В суд он тоже не пришел, однако подал заявление с просьбой перенести заседание на другую дату, поскольку находится в Апелляционном суде и принимает участие в другом заседании.

Кроме того, судья Лариса Селищева, рассматривающая это дело, напомнила, что по итогам минувшего заседания был направлен запрос к частному нотариусу Светлане Ласурии с просьбой предоставить копию договора купли-продажи земельного участка между Коржовской и Пелипас. Однако конверт вернулся в суд по истечению срока хранения, с пометкой о том, что у частного нотариуса отпуск до 6 февраля 2015 года (видимо, запрос направлялся раньше этой даты).

Прокурор высказал мнение, что поскольку представитель одного из ответчиков предоставил суду документы, свидетельствующие о том, что он принимает участие в другом судебном процессе, это можно считать уважительной причиной его отсутствия и достаточным основанием для оглашения перерыва.

Кроме того прокурор считает необходимым повторно направить запрос нотариусу с с целью истребования копии договора, без которого «невозможно слушать данное дело».

Стороны согласились с мнением прокурора, и суд принял решение продолжить перерыв и назначить новую дату заседания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив