В Минске Путин с Порошенко уединялись и кричали друг на друга, - иностранные СМИ

16.02.2015 в 17:48

Президент Украины Петр Порошенко во время переговоров в Минске 12 февраля обращался к Владимиру Путину "на ты", а порой два лидера срывались с места и кричали друг на друга. Об этом пишет издание Der Spiegel в редакционной статье, напоминая, что переговоры в "нормандском формате" были тяжелым и продолжались всю ночь.

- За это время участники клевали носом и время от времени клали голову на стол. В комнате было много алкоголя, но Ангела Меркель даже не коснулась его,  — говорится в статье.

По словам лидеров Франции, Германии, Украины и России, разговор "прекратился". Но издание пишет, что Путин и Порошенко едва сдерживались, чтобы не сорваться на крик.

"Порой становилось шумно, когда Путин и Порошенко вступали в словесную перепалку. Но они быстро успокаивались. Порой они вставали с места и шли, чтобы обсудить наиболее острые вопросы лично, но потом возвращались и продолжали переговоры. Личные отношения между президентами хорошие, поскольку они обращались друг к другу "на ты", — говорится в статье.

Комментарии (42)
Вадим
16.02.2015 в 17:57 | UA

Удовлетворили друг друга. Дулин и Михалыч

Уф
16.02.2015 в 18:03 | UA

-Ты кто такой?-А ты кто такой?-из классики...

Намыв
16.02.2015 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

-*-*-
16.02.2015 в 18:11 | UA

Стопудово, фейк!

777
16.02.2015 в 18:16 | RU

<удалено модератором>

44
16.02.2015 в 18:16 | DE

Цари дерутся , а у холопов чубы трещат.

Наставник
16.02.2015 в 18:19 | UA

За это время участники клевали носом и время от времени клали голову на стол. В комнате было много алкоголя, но Ангела Меркель даже не коснулась его, — говорится в статье.
Это повторение по продаже гордости Николаева ТАКР

н
16.02.2015 в 18:36 | UA

Вова такой же дзюдоист как и разведчик списанный в Ленинград вместо направления в ФРГ где проворовался . И ЕСЛИ СЕМЬЕ пьяного Бори не понадобился бы человек и Чубайс не рекомендовал бы своего подчинённого то сидел бы давно за хищение гос. имущества дзюдоист липовый . Он просто занимался в детстве и не был великим спортсменом .

Allegro
16.02.2015 в 18:44 | UA

> н (2015.02.16 18:36 [UA])
А теперь расскажи за своего президента, чем хорош, чем увлекается, чем может гордится на мировой арене. А мы потом проанализируем .

qwerty
16.02.2015 в 18:48 | UA

> н (2015.02.16 18:36 [UA])
Конечно, да он вообще никто, какой то мастер спорта, чемпион лен области, заслуженый тренер т.к. Лично подготавливал ребят ... Не то что наша гордость алкаш поросенко...

777
16.02.2015 в 19:29 | RU

> н (2015.02.16 18:36 [UA])
ннннннедотёпа, мой сын там занимается
Глава государства, который сам с детства увлекается самбо и дзюдо и имеет звание мастера спорта по этим видам спорта, не первый раз посещает «Самбо-70». Владимир Путин приезжал в школу в январе 2002 года. Тогда Президент заявил, что ощутил себя «в родной атмосфере и отдохнул». Кроме того, он сообщил, что занятие дзюдо у Путиных семейная черта: его дочери в свое время также занимались этой борьбой, но потом прекратили занятия из-за нехватки времени.

н
16.02.2015 в 19:42 | UA

Да его объявят хоть сенсеем 101 дана и мастером всех видов спорта . Вон кореша по секции Рутенберги стали подельниками . И уже в списках санкционных . А дочери которым некогда почему то рашу любили из далека- например из Нидерландов .

Allegro
16.02.2015 в 19:51 | UA

> н (2015.02.16 19:42 [UA])
Ты отвлекся от темы. Ждем ответа на тему: президент украины...наша гордость или наш стыд?

Путлер пнх
16.02.2015 в 19:57 | UA

<удалено модератором>

777
16.02.2015 в 19:58 | RU

да ладно

а ты? хотя бы снежную бабу во дворе вылепил?
или боишься кашлянуть, чтобы не укакаться?
спортом занимаешься? или это не по-европейски?

777
16.02.2015 в 20:02 | RU

> Путлер пнх (2015.02.16 19:57 [UA])
чё? задела правда и конкретика? так попробуй хотя бы жить, а не пресмыкаться, уверен, жизнь, особенно с активной позицией, излечит всех вас от дурных и глупых мыслей)

саня
16.02.2015 в 20:17 | UA

Так и есть .В России проблем не меньше ан нет лезут как зараза.

777
16.02.2015 в 20:24 | RU

<удалено модератором>

АБВ
16.02.2015 в 20:28 | UA

> 777 (2015.02.16 19:29 [RU])
Да что ты вообще на него внимание обращаешь. "Это "н" только мозги пудрить может. Если ему не отвечать, то он тут же расплавится от своей собственной злобы на РФ.

777
16.02.2015 в 20:40 | RU

> АБВ (2015.02.16 20:28 [UA])
мы реально много пропустили, а прозрели после майдана, никто не спорит, русские долго запрягают и быстро едут, и насчет украинцев было навязчивое умиротворение)) на самом деле не так))
соответственно - пускай все те, которые хотят агрессии от РФ, хотя бы попытаются понять, что это больно))

АК
16.02.2015 в 20:41 | UA

Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил президенту России Владимиру Путину высокую мастерскую степень восьмой дан Кекусин-кан. Как сообщили в организации, официальное письмо о принятии такого решения направил президент Международной организации Кекусин-кан Хацуо Рояма.Мастер каратэ-до кекусин Хацуо Рояма — чемпион Японии — неоднократно бывал в Москве. В 2001 году Рояма присвоил Владимиру Путину пятый дан Кекусин кан. В 2009-м его подняли до седьмого. Спустя пять лет Путину была присвоена еще одна степень мастерства.В 2000 году в Японии руководители школы каратэ Годзюрю вручили Путину дипломы о присвоении ему звания высшего мастера этого боевого искусства, а также девятого дана. Российский президент получил именное кимоно и черный пояс, на котором золотыми нитями было вышито его имя.

Ялынка
16.02.2015 в 20:43 | RU

> саня (2015.02.16 20:17 [UA]) Поэтому украинцы едут в Россию на заработки? А россиян-заробитчан на Украине много?

АК
16.02.2015 в 20:44 | UA

Такое внимание японских мастеров каратэ к российскому президенту не случайно. Путин сам увлекается восточными единоборствами и делает много для их популяризации. Он занимается самбо и дзюдо с 11 лет.Путин — мастер спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010-м получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин.В 1999 году вышла книга Путина в соавторстве с Василием Шестаковым и Алексеем Левицким по практическим занятиям дзюдо — «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным». Во время посещения президентом России Олимпиады-2012 в Лондоне стало известно, что Путин сам продолжает заниматься дзюдо и оказывает поддержку Федерации дзюдо РФ. В 2013 году президент России стал обладателем почетного девятого дана в корейском боевом единоборстве тхэквондо.

АК
16.02.2015 в 20:49 | UA

Президенту Путину сейчас 62 года. Он в отличной спортивной форме, потому, что продолжает заниматься восточными единоборствами. Порошенко сейчас 49 лет. Он болен диабетом, у него ожирение и слабое сердце. И он давно не занимается восточными единоборствами.Так что сравнительные характеристики видны невооружённым глазом.

777
16.02.2015 в 21:00 | RU

мне 40, сыну 11, мы оба в отличной форме)) нам не нужны цитаты из интернета)) мы знаем, что такое здоровый образ жизни, может попробуете жить правильно, украинцы? вы же еще не потеряны, думаю так, не совсем еще в прорве? вам решать и строить будущее своих детей и внуков и прапрапрапотомков

АК
16.02.2015 в 21:09 | UA

777(555)
Это Вам не нужны цитаты из интернета, Вы и так в курсе всего. Но массе прозомбированных укр каналами и укрСМИ,доказывать что либо бесполезно. Мозги у них стерильны! Им нужны только официальные данные. Порошенко сейчас представляет из себя довольно жалкое зрелище, практически полная развалина, да ещё и нервишки пошаливают. Гордиться таким президентом - себя не уважать...

работяга
16.02.2015 в 21:13 | CY

Ну орал-то только Порошенко. Причем на своих генералов. Матом и по-всякому.... Требовал к утру взять Дебальцево любой ценой. Президент мира хренов.

vega
16.02.2015 в 21:15 | UA

Какой нафиг алкоголь, когда решаются такие серьезные вопросы?!! Бред!

георгий
16.02.2015 в 21:30 | UA

По поводу здоровья Петьки: внимательно посмотрите кадры с последнего "Минска", когда он быстрым (относительно) шагом идёт навстречу Бацьке, движения резкие, дёрганные, но при этом создаётся впечатление, что может в каждый момент упасть. Я думаю такая походка знакома каждому, у кого на районе имеется "самогонная точка" или какая-нибудь "зарыгаловка". Это состояние называется полинейропатия и является осложнением хронического алкоголизма, в основном при употреблении крайне дешёвого продукта, либо сочетанием алкогольной и !диабетической! полинейропатии. Петька, завязуй бухать, а то до третьего "Минска" можешь не дожить.

н
16.02.2015 в 21:30 | UA

Покойный Брежнев говорят полюблял получать награды - на пиджаке нехватало места . А ПУТЯ любит наверное даны и пояса ??? А на счёт великой раши это миф . РАШКА вставила нож в спину теперь уже в прошлом братскому народу . Гордиться здесь нечему . Как называли братоубийц у славян ??? А против Европы и те более USA РАШКА ноль и сцыт поэтому .

н
16.02.2015 в 21:41 | UA

И вообще холуям пути надо занимать очередь а то у вас священники ему руку целуют . Первый к руке Гундяев а вам только задница пути и места не хватит поцеловать .

777
16.02.2015 в 21:44 | RU

> н (2015.02.16 21:30 [UA])
да, глубокомысленный эн, мы сами ждем лобовухи с сшп, поживем увидим, кто свернет в психологическом бою, но, ты себя, будучи украинцем, или ты не украинец?, уже посчитал союзником амеров? с такими нам не по пути. русские всегда будут бороться за свою страну, ибо она самая большая на глобусе. если украинцы не хотят нам быть союзниками - будете противниками, не обессудьте за противодействие, хотоскрайничество не принимается, уже проехали, скушали и отнесли в туалет

ленинградец
16.02.2015 в 22:01 | RU

.....Как называли братоубийц у славян ??? .... чмо прыщавое, ну не брат ты русским, не брат))))) да и не славянин ты, а укр или протоукр?))))))
> н (2015.02.16 21:30 [UA])

н
16.02.2015 в 22:29 | UA

АЙ ай какая злость .Ленинградец ты же в аспирантуре учился А в армии не служил наверное и агрессия такая и геройство от этого . А я не прыщавый и служил . А ваш патрон напичкан препаратами по омоложению увеличению мускулатуры и потенции . Ну ботекс у него с фейса просто чуть не капает это по поводу в какой спортивной форме он находиться .

ленинградец
16.02.2015 в 22:41 | RU

.....Ленинградец ты же в аспирантуре учился ..... в аспирантуре? болеешь? и не н, это пишет))))) т.к. грамматических ошибок, практически нет, и стиль другой)))). да, и речь идет совсем не ВВП.
>якобы н (2015.02.16 22:29 [UA])

для Ялынки
16.02.2015 в 22:50 | UA

На Камчатке с 90-х японцы арендуют рыбозаводы (делают рыбу для себя) Откровенно смеются над русскими за их бесхозяйственность. Пол Сибири вырубили и японцы и китайцы и чувствуют себя хозяевами.А насчет заробитчан -так их и в Европе полно и русских тоже .И еще -никогда не забуду фразу .1991 год .Егорьевск -толпа народа возле овощного (талоны на все) давали семечки (масло сделай сам) Кто -то сказал наверное с Украины другой говорит -"так они же отделились" На что был ответ :НИЧЕГО ХОХОЛ НАС КОРМИЛ И БУДЕТ КОРМИТЬ!!!!!!!!!!! И все вам Украина покоя не дает уже 23 года.

н
16.02.2015 в 23:05 | UA

Ну не скромничай Ленинградец ты же писал что некогда в армии тебе служить было . Если сам не подражатель . А я это я . Ты бы очень удивился . А о путе мы о нём а не о ВВП. Тебе голубок не видно будущее ваше с берегов Невы . Из мухасансков рузьких лучьше видно . Им не до мармарисов уже .

ленинградец
16.02.2015 в 23:13 | RU

...Из мухасансков рузьких лучьше видно . Им не до мармарисов уже .... вот теперь вижу, ты это, ты, убогий))))) а, что из мухосрансков укропских видно? им до Европы уже, или где. ты, о ввп просто мечтаешь? м.б. тебя ляшко зовут))))? или ты, мазохист? вообще, ты меня, прыщавый утомил)))) спать пойду, мне работать уже сегодня, а тебе вещи собирать в ато)))). сало украине, сало))))
> н (2015.02.16 22:29 [UA])

спокойной ночи
16.02.2015 в 23:40 | UA

> ленинградец (2015.02.16 23:13 [RU])
смотри сладкие сны о великой рашиской империи , помечтай .
А в сухом остатке вы как жили в большом засранске там и останетесь .

Alex
17.02.2015 в 00:35 | UA

> спокойной ночи (2015.02.16 23:40 [UA])
Вот только они живут, а мы выживаем - чувствуешь разницу?

Ялынка
17.02.2015 в 09:53 | RU

> для Ялынки (2015.02.16 22:50 [UA]) Не смешите мои тапки. За рубежом русские не моют сортиры. Если уезжают, то высококвалифицированные специалисты и масштабы миграции несопоставимы с Украиной. Утверждаю это не по сми, а из личного опыта, окружения, опыта родственников на Украине. Мои родственники из Украины на Западе работают и не от хорошей жизни, а вот россияне-друзья только в крупных фирмах по приглашению. А те, кто уехал на пмж, уезжали ещё в 90-е. Сейчас это крайне редкое явление.

ov
17.02.2015 в 11:03 | UA

Был недавно в Москве, все дешевые хостели забиты украинскими гражданами, все ищут работу и отправляют деньги своим семьям в Украину. Кавказцы с ужасом смотрят на все происходящее, ноют что теперь украинцы оккупируют их Москву, занимают их места и должности. Эй свидомиты от хорошей ли жизни люди покидают свои дома квартиры и страну?