Депутатская комиссия отказала порту «НИКА-ТЕРА» в рассмотрении вопроса об аренде земли

10.02.2015 в 13:10

Депутатская комиссия по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды и ресурсосбережения  выступила против передачи в аренду земли МСП «НИКА-ТЕРА» без общественных слушаний и проведения оценки воздействия на окружающую природную среду.

 Речь идет о 26 га городской земли, которую предприятие уже более года пытается получить в аренду, чтобы расширить подходной канал к терминалу и обустроить новые причалы. По словам председателя постоянной депутатской комиссии Олега Крисенко, представители МСП «НИКА-ТЕРА» не согласны с проведением общественных слушаний, а оценку воздействия на окружающую природную среду готовы провести после того, как будет утвержден  горсоветом проект землеустройства. Депутат Татьяна Суслова считает, что горожане имеют право знать, что перевозится в порту, поэтому комиссия будет отстаивать права николаевцев.

 Вопрос  о предоставлении МСП «НИКА-ТЕРА» в аренду городской земли  будет вынесен на рассмотрение горсовета только в том случае, если предприятие предоставит все предусмотренные законодательством документы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив