Минск предложил Москве и Киеву меры по выходу из ситуации в Украине

09.02.2015 в 22:45

Минск предложил Москве и Киеву ряд мер по выходу из украинского кризиса, сообщает в понедельник, 9 февраля, РИА Новости со ссылкой на интервью главы МИД Белоруссии Владимира Макея белорусскому «Общенациональному телевидению».

«В последнее время белорусская сторона тоже сделала ряд предложений украинской стороне и российской стороне относительно дальнейших шагов по урегулированию украинского кризиса», — сказал министр.

Содержание белорусских инициатив не раскрывается. Для их обсуждения на 10 февраля в Минске запланирована встреча трехсторонней контактной группы (Белоруссия, Россия, Украина). На следующий день, 11 февраля, в белорусской столице ждут заседания «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция).

Белоруссия ранее не принимала участия в переговорах по преодолению украинского кризиса, ограничиваясь предоставлением своей столицы для многосторонних встреч по проблеме. Ранее министр Макей призвал стороны конфликта для урегулирования ситуации «договариваться хоть с Богом, хоть с чертом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив