Путин назвал условие проведения встречи "нормандской четверки" в Минске

08.02.2015 в 19:14

"Нормандская четверка" встретится в Минске 11 февраля, если согласует позиции, заявил российский президент.

Лидеры "нормандской четверки" договорились провести встречу по урегулированию украинского конфликта в Минске в среду, 11 февраля. Однако, как отметил российский президент Владимир Путин, такая встреча будет возможна лишь в случае предварительного согласования "ряда позиций".

Договоренность о минской встрече была достигнута 8 февраля в режиме телеконференции, о которой было объявлено по итогам пятничного блиц-визита в Москву канцлера Германии Ангелы Меркель и французского президента Франсуа Олланда.

О результатах сегодняшних телефонных переговоров в "нормандском формате" Путин сообщил в Сочи белорусскому президенту Александру Лукашенко, которому предстоит предоставить уже испытанную площадку под такую встречу. "Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом "нормандском формате". Мы договорились, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали", - отметил Путин.

О том, что остальные участники "нормандского формата" также готовятся к минской встрече, было официально объявлено в Париже, Берлине и Киеве.

Зеркало недели

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив