Первая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделения

07.02.2015 в 17:18
Первая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияАлександр ИвановИван Савка и отец ВалерийПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияСлева направо: Николай Романчук и Юрий АндриенкоПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделенияПервая партия мобилизованных николаевцев отправлена в воинские подразделения

Сегодня, 7 февраля, в Николаеве 50 военнослужащих, призванных в ходе 4-й волны мобилизации, отправлены в войска. Николаевцы будут проходить военную подготовку в учебных подразделениях Вооруженных сил Украины в г. Житомире. В Николаевском областном пункте сбора, расположенном в Корабельном районе города, состоялся митинг, посвященный данному событию. 

Поддержать бойцов прибыли первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук, первый заместитель мэра города Юрий Андриенко, областной военный комиссар, полковник Александр Иванов, заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка.

Как рассказал полковник Иванов, учения будут проходить на протяжении 25-40 дней в учебном центре подготовки специалистов высокомобильных десантных войск. После оперативных учений бойцы станут в один строй с десантниками 79-й бригады и отправятся в зону АТО. По словам областного военного комиссара, большая часть из ребят проявили инициативу идти воевать добровольно.

Каждый из представителей власти пожелал военнослужащим защищать родину с честью и достоинством, а также как можно скорее вернуться домой целым и невредимым. Более того, Юрий Андриенко заявил, что лично готов при необходимости пойти воевать на передовую.


- Я хочу, чтоб вы знали и помнили, что если будет необходимость, то мы точно также пойдем и заменим вас на передовой. Здесь же мы будем стараться делать все так, чтобы ваши родные и близкие ни в чем не нуждались, - сказал Андриенко.

Сами же бойцы настроены очень патриотично. Каждый их них верит, что вскоре вернется домой с победой.

- Главное не боятся, набраться мужества и идти и защищать нашу страну. Иди и победи. Мы мужики, мы все сможем и скоро вернемся с победой, - рассказали бойцы.


По завершению митинга священник отец Валерий окропил святой водой военнослужащих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив