Боевики готовят наступление на Дебальцевском и Мариупольском направлениях, - спикер АТО

07.02.2015 в 17:02

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, боевики по всей линии разграничения осуществляют обстрелы и пытаются атаковать позиции сил АТО. По оперативным данным, российско-террористические войска аккумулируют силы для дальнейших наступательных действий на Дебальцевском и Мариупольском направлениях. Об этом сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер АТО Владимир Полевой. 

«Через неконтролируемые Украиной участки государственной границы продолжается активная переброска грузов оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов с территории РФ для нужд боевиков. Наблюдается увеличение количества танков, БМП, БТР, РСЗО "Град", "Ураган" в районе Дебальцево и Гранитного.

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы городов Донецкой и Луганской областей. С "Градов" боевики четыре раза вели огонь по Попасной и Новой Григорьевке. Также из минометов преступники обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки. Обстрелы городов наблюдаются по всей линии разграничения», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив