Переговоры Путина, Меркель и Олланда продолжаются уже более 5 часов

06.02.2015 в 23:21
Переговоры Путина, Меркель и Олланда продолжаются уже более 5 часов

Переговоры Путина, Меркель и Олланда продолжаются уже более 5 часов

В Кремле вечером в пятницу, 6 февраля, идут переговоры президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. За встречей последует ужин.


По данным ТАСС, беседа лидеров длится уже четыре часа. После первых полутора часов Путин, Олланд и Меркель вышли к журналистам. Они не сделали заявлений, лишь позволив фотографам сделать несколько снимков. Затем беседа продолжилась без присутствия прессы.


Переговоры проходят в формате «с глазу на глаз», без участия членов делегаций и каких-либо экспертов, сообщил ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.


Меркель и Олланд приехали в Москву, чтобы обсудить шаги к урегулированию ситуации в Донбассе. Ранее канцлер ФРГ, говоря о своих ожиданиях от будущей встречи с Путиным, допустила, что эти переговоры по ситуации на востоке Украины могут стать последними. «Мы не знаем, будут ли переговоры в Москве длительными или короткими, или последними», — сказала канцлер ФРГ. Она добавила, что пока неясно, будет ли на переговорах достигнуто соглашение о прекращении огня в зоне конфликта.


5 февраля Меркель и Олланд посетили Киев, где провели встречу с главой Украины Петром Порошенко. О результатах переговоров в украинской столице, длившихся четыре часа, не сообщалось. Однако немецкому изданию Süddeutsche Zeitung удалось узнать, что план по прекращению огня, привезенный в столицу Украины лидерами двух государств, предусматривает высокую степень автономии для подконтрольных ополченцам регионов.



lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив