У сына бывшего главного эколога Николаевщины отобрали участок на «Маяке»

31.01.2015 в 13:45

30 января текущего года в Корабельном районном суде Николаева состоялось заседание по делу незаконного выделения участка земли в рекреационной зоне урочище «Маяк» («Октябрьское»), расположенной на ул. Менделеева, 1\44. 

Об этом «Новостям-N» сообщил активист Игорь Деревянко.

Дело рассматривала судья В. Цыганок. В ходе заседания прокуратура Корабельного района потребовала отменить решение Николаевского городского совета 25.04.2008 года, которым выделялась земля А. Седлецкому.

По информации инициативной группы граждан, борющихся за возвращение рекреационной зоны общине, А. Седлецкий - сын бывшего начальника государственного управления охраны окружающей природной среды в Николаевской области Е. Седлецкого.

От инициативной группы граждан в качестве третьего лица был привлечен Р. Пересунько.

Ответчик Седлецкий на третье заседание не явился, несмотря на то, что был уведомлен надлежащим образом.

В ходе судебного заседания в очередной раз было установлено, что земля в урочище «Маяк» («Октябрьское») является государственной собственностью, а не коммунальной, находится с 1966 года на балансе лесхоза. От лесхоза горсовету, или из государственной в коммунальную собственность не передавалась. Горсовет не имел права выделять землю, которая ему не принадлежит.

Судьей было вынесено решение об отмене незаконного решения Николаевского городского совета о выделении частному лицу земельного участка по ул. Менделеева, 1\44.

Отметим, что в собственность общины возвращено уже 6 незаконно отведенных участков общей площадью 14 000 м. кв.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив