В Харькове задержали военкома в момент получения взятки. ФОТО

29.01.2015 в 19:06

В Харькове задержан руководитель одного из райвоенкоматов города за получение взятки в 2 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

В сообщении говорится, что деньги военкому предлагали за освобождение от мобилизации. "Комиссар получил первый "транш" из оговоренных 4 тысяч гривен за исключение гражданина из мобилизационных списков", – уточняет пресс-служба.

 

В свою очередь министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке сообщил, что военный комиссар Октябрьского районного военкомата Харькова полковник Романенко Алексей был задержан в своем кабинете. Комиссар брал от 400 гривен до 5000 гривен за освобождение от мобилизации, фальсифицируя документы медкомиссии.

 

По данному факту прокуратура открыла уголовное дело и будет также проверять причастность чиновника к другим "махинациаям".

Комментарии (13)
911
29.01.2015 в 19:18 | UA

а кто в Николаеве берёт и сколько? есть инфа? давайте сделаем взяточников публичными людьми.

Прокурор
29.01.2015 в 19:26 | UA

Лучше отсидеть пару лет за «взятку» чем пойти в петлю как соучастнику массовых убийств гражданского населения. Кстати, первый процесс над нацистскими преступниками был именно в Харькове. Папа и сынок Авакяны - шейка еще не трет?

911
29.01.2015 в 19:32 | CH

> 911 (2015.01.29 19:18 [UA])
Вроде вещи пишешь правильные, а ник себе придумать не в состоянии. Зачем чужое трогаешь?

111
29.01.2015 в 19:43 | UA

В харькове козачки засланные. У нас военкомы не берут взятки 400или 2000грн.,- они не такие. Мои знакомые говорили/// - это с их слов что у нас неподкупные военкомы и 3000 давали и 5000грн не взяли и все .../// Принесли зеленых 1000уе. и им пошли навстречу. Хорошим людям другие хорошие люди всегда рады помочь /- но- если делать это с умом, а то не дай человеку умереть, он жить тебе не даст//... Потом слышал простите слышал, а не сам видел помогли только за 2000уе.
Да это не шутки мобилизация и люди в Николаеве не будут сдавать друг друга,, горе обьеденяет людей, какой там героизм павлика морозова, когда с войны отправляют в деревяном ящике, а это не шутка. Я думаю, это обсуждение не имеет перспектив, когда спасают эти действия жизни людей. Дети наших правителей и депутатов не пойдут на войну их военкомы отмажут без денег по звонку..,

911
29.01.2015 в 19:44 | UA

> 911 (2015.01.29 19:32 [CH])
ты идиот? какое чужое? иди поскачи,дятел.

Султан Мурад
29.01.2015 в 19:55 | XX

> 911 (2015.01.29 19:18 [UA])
Те кто покупали, говорят, что несколько лет назад "белый билет" был 800 долларов. Сколько сейчас не знаю, да и к тому же доллар подорожал, считайте сами.

служба спасения
29.01.2015 в 19:57 | UA

Вы оба,911 , пользуетесь моим телефоном без разрешения.

911
29.01.2015 в 20:02 | CH

> 911 (2015.01.29 19:44 [UA])
Ты повякай ещё, герой интернетный. Сам давно скакал,чмошник офисный?

Яяя
29.01.2015 в 20:03 | UA

> Султан Мурад (2015.01.29 19:55 [XX])
Тебя жестоко обманули. При «злочинной владе» нужно было доплачивать, чтобы в армию попасть. Видишь ли, последний законный президент Украины отменил призыв в армию.

911
29.01.2015 в 20:15 | RU

Точно не скажу,но с десяток лет назад билет стоил в районе 300$.
У нас украинцы работают... купили билет,до 27 лет тусовались то там ,то здесь. Теперь сделали РФ гражданство и служить уже опять не надо.. И спокойненько работают. От них и новая инфа,что в Луганской области с началом боевых действий 100% броня выросла в цене в десять раз.
Откуда в этой новости такие смешные деньги мне не понять. Возможно какая то временная отстрочка )). Или так для остраски типа военкомы неподкупные и коррупция побеждена после революции.

223
29.01.2015 в 21:06 | UA

а ведь он не сядет, просто отправят на фронт

911
29.01.2015 в 21:10 | CH

> служба спасения (2015.01.29 19:57 [UA])
зачёт))))

мир
29.01.2015 в 23:23 | UA

Придет время и этому военкому еще героя украины присвоят за спасение жизней.