Сессия Николаевского горсовета пройдет снова через две недели: депутаты будут утверждать налог на недвижимость

28.01.2015 в 18:00

Очередная сессия Николаевского городского совета состоится уже через две недели: скорее всего в четверг, 12 февраля. К такому мнению пришли депутаты во время второго пленарного заседания 45-й сессии в среду, 28 января.


Дело в том, что в течение месяца после принятия бюджета местный совет должен утвердить размер ставки налога на недвижимость: в законе прописана минимальная и максимальная ставка, и в каждом регионе депутаты принимают индивидуальное решение.


Пока к единому мнению наши избранники не пришли — этот вопрос на земельных комиссиях вызывал споры и дебаты.


Для того, чтобы разработать размер ставки для Николаева, была создана рабочая группа под руководством первого заместителя городского головы Юрия Андриенко и председателя депутатской комиссии по вопросам бюджета Александра Бернацкого.


Кроме того, эта же группа будет занимать вопросом акцизного сбора с тем, чтобы супермаркеты, работающие на территории Николаева, платили в наш бюджет по месту своего нахождения, а не по месту регистрации.


Если не принять в течение отведенного по закону срока налоговые ставки, то, как пояснила депутат Елена Киселева, горожанам придется платить по максимальной ставке. Именно поэтому депутаты снова соберутся для работы уже через две недели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив