Ситуация под Дебальцево абсолютно серьезная, есть риск окружения - жена бойца

28.01.2015 в 16:13

Военнослужащим в районе Дебальцево существенно не хватает живой силы и техники, а возможность не получить подкрепление является вполне вероятной. Об этом рассказала жена военнослужащего 40-го батальона "Кривбасс" Елена Сенковская, пишет УНН.

"Ситуация под Дебальцево абсолютно серьезная. Они не отступают, не сдают позиций, но у них недостаточно живой силы. Они просят технику. Артиллерия им помогает, но сил маловато. Ребята не паникуют, но нас должны услышать", - сообщила Е.Сенковская.

По ее словам, из-за постоянных боевых действий связываться с мужем удается только один раз в сутки. А из-за возможности опоздания помощи родные всех военных уже в очень тяжелом моральном состоянии.

"В последнее время обстрелы участились, а они постоянно в окопах. Где здесь первая или вторая линия обороны никто не знает. Полной информации - ноль. Но "Кривбас" - это выходцы из-под Илловайска. Тогда кого-то удалось вытащить из плена, кто-то из бойцов еще там находится, много пропавших без вести. Родных очень беспокоит, чтобы о нас не забыли как тогда, когда мы были под Илловайском. Неужели они этого не понимают. Если на этом этапе помощь к ним не дойдет и опоздает на три дня, то я не знаю. Это будет мощный "взрыв", - сообщает женщина.

Е.Сенковская также рассказала, что если боевики перекроют один из путей, то военные могут оказаться в окружении.

"Если там по карте перекроют один из путей, то они могут оказаться в котле. Но утверждать, я не могу", - рассказала она.

Напомним, что в направлении Дебальцево боевики из минометов обстреляли населенные пункты Кумшацкий, Нелепивку, Майорск.

За прошедшие сутки боевики нанесли удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по железнодорожному вокзалу в г.Дебальцево. Из-за попытки боевиков захватить город, там уже шестой день отсутствует водо-, электро- и теплоснабжение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив