В рамках мобилизации повестки получили 62 тыс. украинцев, - Минобороны

26.01.2015 в 10:46

В рамках частичной мобилизации повестки уже получили почти 62 тыс. военнообязанных украинцев. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает РБК.

"По состоянию на 25 января оповещено 61 748 военнообязанных, что составляет 71,7% от запланированных мероприятий", - заявила Кушнир.

Сейчас во всех военкоматах страны, по ее словам, проводится плановая работа по оповещению и начата работа медицинских комиссий на предмет оценки состояния здоровья и пригодности для военной службы военнообязанных, которые уже получили повестки.

"По результатам медицинского осмотра происходит определение степени пригодности к военной службе, распределение по видам и родам войск, где демобилизованные будут проходить службу. При этом особое внимание уделяется психологическому отбору кандидатов", - отметила Кушнир.

Отметим, ранее в Генштабе сообщали, что в военкоматы уже обратились 2 тыс. человек, в том числе 100 жителей Донбасса.

Комментарии (22)
Яяя
26.01.2015 в 11:00 | UA

Оповестили 62 тысячи, а до военкомата дошли (и то по реляциям) 2? Интересно ;)

Ася
26.01.2015 в 11:06 | UA

<удалено модератором>

свидомым на заметку
26.01.2015 в 11:08 | UA

<удалено модератором>

Однако воруют
26.01.2015 в 11:12 | UA

Воруют? Отлично. Постоянная дискредитация в глазах "спонсоров". Плюс отличная финансовая гиря на плечи "спонсоров". Пускай тратятся... печеньками уже не отделаются. Скажете цинично? Отвечу нет. Если горе "правители" не интересуются и не несут ответственности за свои деяния и страну с людьми, почему я должен переживать? Моё дело найти плюсы в их минусах. Чем быстрее хунта загнётся, тем меньше граждан Донбасса умрёт. Украинцы сидят... ждут когда само рассосётся? Пусть дальше сидят. Их дело. Боятся? Тогда пусть себе вопрос зададут: - А кто если не они? Марсиане их что ли от хунты избавят? Или госдепия сытую жизнь устроит?

Арифметика
26.01.2015 в 11:15 | RU

<удалено модератором>

@ svin porohenco
26.01.2015 в 11:19 | UA

<удалено модератором>

Сводки с фронта
26.01.2015 в 11:28 | UA

<удалено модератором>

Мыздобулы?
26.01.2015 в 11:29 | UA

В следующую мобилизацию включат стариков из домов престарелых, ну чтобы даром не кормить... а к 10-й мобилизации списки боюсь будут у специалистов УЗИ из женских консультаций брать: Мальчик? - как фамилия родителей? - танкистом будет!
Готовится очередной раунд попрошайничества. "Поможите люди добрые, снаряды кончаются, а хулиганы зрения лишают!" И это вместо того, чтобы прекратить эту самую войну, на которую не хватает снарядов. А прекратить её в одночасье может Киев. Просто оставив Донбасс в покое. Но это теоретически, а на практике, как всегда, всё по-другому.

Сергей
26.01.2015 в 11:57 | RU

Войну надо останавливать!Война это кровь,грязь и слезы!Куда тянут Украину?В демографическую и экономическую бездну?Я желаю Народу Украины-только лучшего,самое главное Мира!Слезы Матерей,родных и близких не стоят зеленых бумажек.Пора останавливать это безумие!

44
26.01.2015 в 12:06 | DE

Давай за Порошенко. за Яценюка .за Турчинова . за их миллионы. за их процветание - все на фронт.

Задачка №8
26.01.2015 в 12:19 | UA

<удалено модератором>

Мариуполец
26.01.2015 в 12:20 | UA

Готовится очередной раунд попрошайничества. "Поможите люди добрые, снаряды кончаются, а хулиганы зрения лишают!" И это вместо того, чтобы прекратить эту самую войну, на которую не хватает снарядов. А прекратить её в одночасье может Киев. Просто оставив Донбасс в покое. Но это теоретически, а на практике, как всегда, всё по-другому. Укропровокации могут прийти в любой город Руины. Нас уничтожают, для процветания кучки сатанистов.

Николаев
26.01.2015 в 12:45 | UA

Да. войну нужно заканчивать, хватит жертв ни в чем не повинных людей (военные тоже не виноваты).

Только подскажите, как?

Что среднестатистический украинец РЕАЛЬНО сможет сделать для этого?

123
26.01.2015 в 13:04 | UA

> Николаев (2015.01.26 12:45 [UA])
Как минимум, не являться в военкомат.

бу-го-га
26.01.2015 в 15:57 | US

Как вата в соцсетях не пыжилась, а повлиять на проведение мобилизации не смогла. У путиноидов печалька.

Волынь не мобилизуется!
26.01.2015 в 16:15 | XX

<удалено модератором>

АБВ
26.01.2015 в 16:52 | UA

<удалено модератором>

Не удаляйте - нет цензуре
26.01.2015 в 17:14 | UA

<удалено модератором>

140 ед.техники Хунты унич
26.01.2015 в 17:26 | XX

<удалено модератором>

ИА
26.01.2015 в 18:50 | RU

Жаль николаевских парней. Потерявшихся в пропаганде русских парней...

УДАВ
26.01.2015 в 19:18 | GB

<удалено модератором>

Провал мобилизации!
27.01.2015 в 20:39 | XX

<удалено модератором>