Советник Президента показал, как из Донецкого аэропорта эвакуировали раненных. ФОТО

18.01.2015 в 10:34

Из Донецкого аэропорта эвакуировали 20 раненных и забрали тела двоих погибших бойцов. Об этом на своей странице в "фейсбук" сообщает советник Президента Юрий Бирюков.

"Ночью удалось вывезти 20 раненых и 2 погибших. По раненым вывезли практически всех, сейчас продолжается операция по эвакуации. Занятые вчера позиции в окрестностях ДАП так и удерживаются нами", - пишет Бриюков.

Также советник Президента сообщил, что одного раненного эвакуировали с вышки, которая удерживается украинскими войсками.

"Забрали раненого с вышки, осколки по ногам. А? Как вышка не наша? Да ну? А раненый тогда как на вышке оказался? То-то, умники. А медики - на высоте, земной поклон", - написал Бирюков.

Комментарии (8)
Тася
18.01.2015 в 10:43 | UA

Выздоравливайте, мальчики назло всем оккупантам!

сеня
18.01.2015 в 10:53 | UA

> Тася (2015.01.18 10:43 [UA])
Желательно чтоб это выздоровление началось с мозгов!

Юг
18.01.2015 в 11:50 | UA

какое интересное бескровное ранение, жгут надо было на горло накладывать!

сеня
18.01.2015 в 12:07 | UA

СЛАВА ГЕРОЯМ

я
18.01.2015 в 12:07 | UA

Позывной "Клещ", 93 бригада.

Две недели провел на вышке, занимался корректировкой огня. Ну и после обвала башни встал вопрос о том, что надо заняться чем-то еще. Полезным.

Вчера вечером и ночью выполнял адское задание - вел за собой своих побратимов в атаку. Ночной эфир с ним - эпическая сага. Его командир "сломался", а Клещ то всего лишь солдат. Но выдержал, собрался и пошел на зачистку соседнего объекта.

Сегодня утром там закрепились, завезли мешки с песком, свежий боекомплект и людей.

А Клеща и его группу вывели, две недели в аэропорту - предел. Будем его подавать на награды.

Юг
18.01.2015 в 12:20 | UA

Субота,вечір.
І нєжданка!
В Донецьк ввірвались
Укротанки
Здох Моторола
Втік Захар
Їбуть русню
Це контрудар

кот
18.01.2015 в 15:55 | RU

Только вот какое отношения эти фото имеют к Донецкому аэропорту? На фото да же забор целый. Фото явно сделано в глубоком тылу

Александр
18.01.2015 в 23:43 | RU

> кот (2015.01.18 15:55 [RU])

Аэропорты разные бывают... Бирюков сам вытаскивал раненых, верьте ему, ибо вера делает чудеса... )))