Первым николаевцем, отметившим столетний юбилей в 2015 году, стал Иван Акимович Калиничев

10.01.2015 в 09:00
Первым николаевцем, отметившим столетний юбилей в 2015 году, стал Иван Акимович Калиничев

Первым николаевцем, отметившим столетний юбилей в 2015 году, стал Иван Акимович Калиничев

Участник боевых действий Великой Отечественной войны, награжденный несколькими орденами и медалями, Иван Акимович Калиничев не любит вспоминать о войне, а тем более - рассказывать о ней своим детям и внукам. На днях ветерану исполнилось 100 лет! По традиции, которую в течение нескольких лет бережно поддерживает городская власть, именинника пришли поздравить и.о.заместителя Николаевского городского головы Евгений Шевченко, директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко, глава администрации Корабельного района Александр Цуканов, руководитель ООО «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.

 Евгений Шевченко вручил виновнику праздника поздравительные грамоты от облгосадминистрации и городского головы, пожелал крепкого здоровья на долгие годы.

 - Такие люди, как сегодняшний юбиляр, - это гордость Николаева, на них нужно равняться! - убежден и.о.заместителя мэра. - Городская власть заботится о людях пожилого возраста, ветеранах и всегда будет их поддерживать.

 Как водится в дружной семье николаевцев, в день рождения именинник получил много цветов и приятных подарков, которые будут его согревать и в прямом, и в переносном смысле, радовать и сохранять здоровье.

 - Желаю, чтобы вам никогда не пришлось увидеть войну, - пожелал растроганный юбиляр всем гостям.

 Дети и внуки говорят, что дедушка Иван их всегда баловал, а правнуков он вообще обожает. И они сегодня все время тянулись к дедуле, помогали принимать букеты цветов, подарки, радовались большому вкуснейшему торту с надписью «Зі 100-річчям!».

 Еще два года назад Иван Акимович с удовольствием работал на дачном участке. Наверное, в его любви к работе и кроется секрет долголетия. Ведь трудовой путь юбиляра начался по окончанию четвертого класса! Иван ухаживал за лошадьми в артели. После службы в армии начал работать на северной железной дороге в Республике Коми, туда и вернулся с военных дорог.

 После выхода на заслуженную пенсию приехал с семьей на родину, в Николаев, и все равно не сидел, сложа руки. Все знакомые уважают и ценят Ивана Акимовича за его скромность и трудолюбие.

 С этого месяца Иван Акимович Калиничев будет получать адресную стипендию в размере 500 гривен. В Николаеве она выплачивается 22 горожанам, которые пересекли столетнюю отметку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив