СМИ сообщили об аресте подозреваемых в парижском теракте

07.01.2015 в 23:16
СМИ сообщили об аресте подозреваемых в парижском теракте

СМИ сообщили об аресте подозреваемых в парижском теракте

Французская полиция задержала трех подозреваемых в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdо в Париже. Об этом сообщает в среду, 7 января, Liberation.


По данным издания, задержаны трое мужчин в возрасте 34, 32 и 18 лет. Официального подтверждения об аресте подозреваемых нет.


По данным газеты Metronews, преступники были найдены в пригороде Парижа Пантене, а также в Реймсе на востоке Франции. В Реймс было направлено спецподразделение полиции по борьбе с терроризмом. Также туда выехали спецподразделения юридической полиции Франции.


Ранее французские СМИ сообщили об установлении личностей трех подозреваемых в теракте. В частности, речь идет об гражданах Франции алжирского происхождения Шерифе Куаши, Саиде Куаши и Хамиде Мураде. По информации издания Le Point, оба они летом 2014 года вернулись из Сирии, где могли участвовать в боевых действиях. При этом один из подозреваемых в 2008 году был осужден по делу действовавшей в Париже террористической ячейки. Третий подозреваемый — 18-летний Хамид М. — не имел определенного места жительства и числился учащимся в Реймсе.


По информации газеты Parisien, полиция провела обыски в квартире в Пантене, которая могла быть убежищем террористов. Кроме того, обыск также был произведен в другом парижском пригороде — Женвилье. Информации о результатах обысков нет.

 

Читатйте по теме:


Мир шокирован терактом в Париже 


Бойня в центре Парижа: погибло 12 человек 

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив