Семеро украинских военных, возвращавшихся домой, попали в плен

05.01.2015 в 20:13

Вчера в Донецке семь украинских военнослужащих, ехавших домой в рамках ротации, попали в плен к боевикам.



Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Центра обмена пленных, офицер-переговорщик Владимир Рубан.



”Третья машина с бойцами ”попала” в плен на блокпосту ополченцев в Донецке уже в новом 2015 году... Вчера сразу 7 человек... Ехали на ротацию...”, - написал Рубан, отметив, что это произошло в результате использования военными во время движения навигаторов.



Рубан призвал командиров запретить бойцам пользоваться навигаторами и научить «дедовскому способу ориентировки на местности по картам и по мху на камнях».

unian.net

Комментарии (25)
nekto
05.01.2015 в 20:38 | UA

Ну, вот тебе новость! Здравствуйте! А Президент только что сказал:

"При этом эффективность действий украинской армии Порошенко определил как очень высокую.

"Эффективность действий (украинских военных - ред) очень высокая и все настроены на победу", - подчеркнул президент."

Это взято из одной из предыдущих заметок на этой страничке.

Cтудент
05.01.2015 в 20:44 | UA

Ув.граждане муздоболы,просьба воздержаться от суицида,хоронить вас, в городе, нет места))

Cтуденту респект!
05.01.2015 в 20:50 | UA

Молодчина! ))))))

Есть вопросы!
05.01.2015 в 20:53 | UA

1. Почему попали в плен без боя?
2.Что означает попали, - сами сдались или их захватили в бою, из за того, что у воиглв патроны кончились?
3. Какими еще "дедовскими" способами порекомендует пользоваться военным гр-н В. Рубан, может вместо автоматов копья с каменными наконечниками с собой носить или луки со стрелами?

===
05.01.2015 в 20:54 | UA

во-во,пусть по мху ориентируются. ибо нефиг... корчить из себя полноценных.

В. Рубану - чем больше
05.01.2015 в 20:57 | UA

воинов в плен попадет, тем лучше! Он же зарплату получает в Центре обмена пленных! Пока есть пленные, есть работа и зарплата! Может, это он наших воинов сепаратистам сдает втихаря? Надобно проверить Рубана!

Житомасон
05.01.2015 в 21:10 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
05.01.2015 в 21:52 | UA

Что рубан имел ввиду взяв попали в кавычки?
Что они чухнули из армии?

ксю
05.01.2015 в 21:54 | RU

> Житомасон (2015.01.05 21:10 [UA])
Молодец!!!!Лучше не опишешь...

АБВ
05.01.2015 в 22:02 | UA

А войны то кто? Долбанутые майдауны, которые знают как кидать камни и "коктейли Молотова" в Куеве, где все улицы "подписаны". Они что, знают топографию, масштабы карт, умеют ориентироваться на местности (кстати и по компасу, мху, Солнцу, часам, муравейникам так же). Дебилов майдан породил, он их и убъёт. Тем более они сейчас даже элементарную географию только по Интернету знают. Спроси у них, где наш Гондурас, которого мы уже давно отстали. И то не скажут. Так что - вперёд за образованием, а потом из пукалки стрелять.

V
05.01.2015 в 22:02 | UA

- Сынку, куди ж тоби пысати?
- Та пышить, мамо, сразу в плен.

121
05.01.2015 в 22:30 | UA

<удалено модератором>

АБВ
05.01.2015 в 22:41 | UA

> 121 (2015.01.05 22:30 [UA])
А не жаль тебе твоих майданутых недоучек? которых от брони отскребать никто не будет. Так сразу на переплавку с металлоломом и пошлют. Тоже мне Аника-воин.

тролль 121 издохни!
05.01.2015 в 22:42 | UA

<удалено модератором>

Студент
05.01.2015 в 22:44 | UA

> 121 (2015.01.05 22:30 [UA])
МУЗДОБОЛ!!!!!
А ты, уже отмазался от АТО ? Всего лишь за 800 баксов быстро и надежно помогу отмазаться от АТО.Спевшим гимн России, предоставляется скидка)))))))))))

vardina
05.01.2015 в 22:46 | UA

> Есть вопросы! (2015.01.05 20:53 [UA])
Все просто - тупо заблудились ,пользуясь навигаторами...Так что ,Рубан прав - карты и мох...звезды и направление ветра(палец послюнявить) и...много еще чего есть...для тупых вояк. Но...боюсь не осилят...т.к их командиры учат их двигаться исключительно на ...юго-север и востоко-запад...

nekto
05.01.2015 в 23:05 | UA

А вроде бы еще недавно народ наш глумился над тем, как взвод псковских десантников "заблудился" на границе ....:-)
Взвод там, взвод тут....М-да...Конфуз, однако....

Размышляю
05.01.2015 в 23:16 | UA

<удалено модератором>

Настя
05.01.2015 в 23:37 | UA

<удалено модератором>

************
05.01.2015 в 23:45 | UA

В любом случае пленный, лучше чем мертвый. Те, кто в плен попал под Илловайском, восстанавливали разрушенный город. Справедливо - конечно! Если это не отморозок жаждущий крови, которого только пуля вылечит.

Раскаяние, мир, дружба
05.01.2015 в 23:50 | UA

А мне кажется, они сами уже устали от этой войны, которая по большому то счету ни к чему не приводит, и ничего не решает. Самое верное решение, для Киева было бы увести свою армию с территории Донбасса. А то, сначала договариваются о передаче пленных, а потом сами и попадаются в плен по глупости. Никому уже не нужна война..

Дед Мороз
05.01.2015 в 23:54 | XX

Сначала в Одессе четырем николаевским воякам не досталось билетов, чтобы поехать на войну, потом в Николаеве проводница-геракл вытолкнула из тамбура четверых военных вместе с вещами, желающих поехать воевать, теперь вот в плен попали ребятки. Что таое не везет и как с ним бороться.

Александр
06.01.2015 в 00:46 | RU

> Дед Мороз (2015.01.05 23:54 [XX])

Они были плохими в прошлом году, подарков им не будет )))

Андрей Гончар
06.01.2015 в 12:41 | US

Слава Богу! Живы будут.

Ялынка
06.01.2015 в 22:17 | RU

<удалено модератором>