Николаевский мэр назвал дороги, расчищать которые горисполком не должен

05.01.2015 в 17:35

Сегодня на заседании оперативного штаба, на котором главным вопросом опять-таки стал вопрос преодоления последствий стихии и расчистки городских дорог, мэр Николаева Юрий Гранатуров коснулся критики, которая то и дело звучит в адрес городских властей по поводу состояния городских дорог, и расставил некоторые «точки».

В частности, мэр объяснил, что не все дороги, расположенные в черте города, находятся в зоне ответственности горисполкома и его служб. Многие из них на балансе Службы автомобильных дорог.

Это дороги в отдаленные районы города — в Матвеевку, в Большую и Малую Корениху, Веселиновское и Одесское шоссе вдоль Большой Морской аж до улицы Пушкинской, а также проспект Героев Сталинграда и участок Пушкинской до Большой Морской. Приводить в порядок все эти дороги должен был не горисполком, а Служба автомобильных дорог.

А та, в свою очередь, не справилась с возложенными на нее обязательствами — «по объективным, возможно, причинам».

- Нам пришлось всем тем «богатством» в виде 17 единиц разного рода техники, из которой новой практически нет, тоже брать это все на себя, - сказал Гранатуров.

Он уточнил, что «не жалуется и не указывает ни на какого пальцем», а всего лишь хочет, чтобы «объективно все понимали», кто за что отвечает и кто чем должен заниматься.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив