За последний месяц армия получила более 400 единиц техники – Порошенко

05.01.2015 в 17:12

За последний месяц украинской армии передано более 400 единиц техники, изготовленной или отремонтированной предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщил журналистам на военном аэродроме в Озерном под Житомиром президент Украины Петр Порошенко, находящийся с рабочей поездкой в Житомирской области, передает УНИАН.

 "Украинские Вооруженные Силы имеют, чем защищать страну, имеют высокий боевой дух и настроены на победу, за последние 30 дней мы передали Вооруженным Силам Украины более 400 единиц техники", - заявил президент.

 При этом он подчеркнул, что эта техника передается в наиболее боеспособные части, которые проявили себя в АТО.

 "Сейчас полученная техника отправляется для боевого слаживания и в ближайшее время будет передаваться в зону АТО", - сказал Порошенко.

 Президент подчеркнул, что полученные сегодня личным составом Вооруженных Сил самолеты (Су-27 и другие - ред) будут оснащены новой системой противовоздушной обороны и позволят украинским воинам в зоне АТО применять авиацию ночью.

 При этом эффективность действий украинской армии Порошенко определил как очень высокую.

 "Эффективность действий (украинских военных - ред) очень высокая и все настроены на победу", - подчеркнул президент.

 Он также напомнил, что принятый украинским парламентом государственный бюджет на этот год обеспечивает высокий уровень финансирования сектора национальной безопасности и обороны.

 "В ближайшее время мы завершим разработку государственного оборонного заказа", - пообещал Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив