Мэр Николаева высказал «респект» горожанам за то, что помогали друг другу во время стихии

31.12.2014 в 13:00

Мэр Николаева Юрий Гранатуров поблагодарил горожан за соучастие и взаимопомощь, оказанную во время снежной стихии по отношению друг к другу. Свое восхищение их гражданским патриотизмом он высказал на пресс-конференции, посвященной итогам борьбы со стихией.

- Мы наблюдали, как николаевцы организовывают помощь тем, кто не может добраться домой, кто плохо себя чувствует, кто находится с детьми. Организовывали людям ночлег, вытаскивали своими внедорожниками автомобили из заторов, выталкивали, кормили, поили горячим чаем. Делали все возможное, чтобы облегчить людям возможность пережить эту стихию и сохранить им здоровье и все остальное, - сказал Гранатуров.

По его мнению, это заслуживает большого уважения и красноречиво свидетельствует о том, что николаевцы готовы прийти друг другу на помощь, понимая, что в беде может оказаться каждый.

- Уже второй раз чуть больше чем за полгода я становлюсь не только непосредственным участником тяжелейших событий в нашем городе, но и свидетелем очень большого патриотизма и внутренней порядочности николаевцев, - подчеркнул городской голова. - Так же, как и на Лазурной, 40 после взрыва, огромное количество неравнодушных приходили на помощь друг другу.

В то же время Гранатуров отметил, что это никоим образом не снимает с городской власти ответственности за ликвидацию последствий снежной катастрофы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив