Вице-губернатор Романчук: "Мы готовы были к той стихии, которая произошла в Николаевской области"

30.12.2014 в 13:27
Вице-губернатор Романчук: "Мы готовы были к той стихии, которая произошла в Николаевской области"

Вице-губернатор Романчук: "Мы готовы были к той стихии, которая произошла в Николаевской области"

С обращением к жителям Николаева и области выступил первый заместитель председателя Николаевской ОГА, который сейчас исполняет обязанности губернатора, Николай Романчук.


Он сообщил о том, что в принципе коммунальные службы города и области были готовы к чрезвычайным погодным условиям, так как синоптики заранее предупреждали о снегопадах. Однако неготовыми оказались именно жители города и области, которые проигнорировали предупреждения и все-таки выехали на личном транспорте за пределы своих населенных пунктов.


- Мы подготовили людей, подготовили технику и готовы были к той стихии, которая произошла в Николаевской области. А народ не поверил, что такое не может быть на юге Украины, где буквально неделю назад было +10. А зима приходит неожиданно. И свойства зимы наказывать тех, кто не готов. Мы были готовы, а народ не поверил в то, что могут быть такие снегопады на юге Украины.


Для борьбы с последствиями погодным условиям был создан экстренный штаб штаб, который объединил силы города и области.


По словам Романчука, всю ответственность за ситуацию в Николаеве взяло на себя руководство города, за ситуацию в области Романчук, который сейчас исполняет обязанности губернатора области, взял на себя. Кроме того он подписал бумаги о том, чтобы считать ситуацию в области чрезвычайной.


Большим достижением первый заместитель губернатора назвал то, что никто из людей, которые застряли на дорогах области, а это более трех тысяч человек, никто не был обморожен.


Помогли крупные промышленные предприятия, которые дали дополнительную технику и людей. Большую помощь оказали военные. Кроме того помощь оказывали волонтеры, которые откапывали машины и угощали замерзших горожан кофе и чаем.


На сегодняшний момент, по словам Романчука, уже пошло двустороннее движение по киевскому направлению - эта трасса уже открыта.


Также заместитель губернатора на два часа попросил закрыть трассы, чтобы не пускать и не выпускать транспорт из города. Это сделано для того, чтобы очистить магистрали города.


Однако работы еще много - по словам Романчука, на расчистку дорог города и области уйдет не один день.


Однако даже в таких сложных погодных условиях Николай Павлович пообещал обеспечить жителям города и области условия для празднования Нового года:


- Потому что мы это заслужили. Год был непростым. Он был тяжелым. Но вы и мы его прожили. И нужно дать возможность встретить Новый год, новую надежду, новые перспективы развития нашего региона. И мы как администрация обязаны обеспечить вам такие условия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив