Минрегион обещает доставить весь гуманитарный груз на Донбасс до 1 января

28.12.2014 в 18:27

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обещает доставить весь гуманитарный груз адресатам на Донбассе до 1 января 2015 г. Об этом сообщил вице-премьер-министр - глава Минрегиона Геннадий Зубко, передает пресс-служба ведомства.

"Сегодня и в понедельник и вторник продлится гуманитарная миссия. Спасатели в течение этого времени адресно доставят весь гуманитарный груз. Ситуация на территории, контролируемой боевиками, сложная, но переговоры продолжаются. И мы надеемся, что никто на этих территориях не останется без нашей помощи", - сказал Зубко.

Напомним, 25 декабря по поручению Президента Украины и Премьер-министра Украины на Восток Украины доставлено 326 тонн гуманитарного груза, предназначенного для социальных учреждений и мирного населения, которое проживает на территории, контролируемой боевиками.

27 декабря гуманитарный груз доставили социальным учреждениям в Красном Луче и Алчевске Луганской области. 60 тонн гуманитарного груза доставлено в село Ольховатку, Камышевахе, Булавинку, города Углегорск и Дебал

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив