Николаев после метели: дороги посыпаны, тротуары расчищены

28.12.2014 в 13:15

В воскресенье 28 декабря, после ночной метели, в центре Николаеве относительно убрано: дороги более-менее расчищены и посыпаны специальной смесью.

Наш корреспондент побывал на нескольких центральных улицах Николаева (как главных, так и периферийных) и зафиксировал, что дороги преимущественно убраны.

Тротуары также расчищены и посыпаны песком. Более всего убрано возле остановок общественного транспорта. Значительно облегчает процесс уборки новые трактора, специально оборудованные для очистки тротуаров.

Улицу Советскую расчищают от снега не только работники ЖКХ, но и работники магазинов. Совместными усилиями к обеду Советская была приведена в порядок.

Комментарии (18)
ххх
28.12.2014 в 13:29 | UA

Зачем обманывать...кто и что почистил???на дорогах скользко,на тротуарах 30 см.расчищеного снега и люди головами бьються друг об друга...а Советская,нуда это же весь город..простите))))))...даже в мелочи и то пытаються народу "натрусить"..ПОЗОР

qwerty
28.12.2014 в 13:31 | UA

Как все у нас замечательно, только забыли написать про то что маршрутки хреново ходят и такси по двойному тарифУ

Вадим
28.12.2014 в 13:38 | UA

Советская это весь город? Вот например Карпенко, Крылова - нет намёка даже на то что б чистили.. дорога укатана как каток... Хоть бы песочком посыпали что ли...

ПГС
28.12.2014 в 13:51 | UA

тоже отдыхает. Николаев-это улица Советская!

смех
28.12.2014 в 14:01 | UA

Модер, ты где такую инфу выкопал? Видно живёшь на Берегах Слоновой Кости? Никто ничего не убирает и не собирается!

ржунемогу)
28.12.2014 в 14:27 | RU

Через пять дней потепление - все растает. Не напрягайтесь.

люся
28.12.2014 в 14:33 | UA

пр Октябрьский ( Корабельный р-н) в Балабановке, дорога на НГЗ как каток, интересно спросить у автора чем её посыпали?

Местный
28.12.2014 в 14:39 | UA

А кто из вас у себя во дворе снег чистил? Троли поганые, только язвить и умеете. На Карла Либкнехта почти все "жилкопы" во дворе и перед двором сами почистили. Очень кстати бодрит работа на свежем воздухе.

wtf
28.12.2014 в 14:46 | UA

Вот нефиг срать в инете!
Берите лопаты и поубирайте снег хотя бы у себя во дворе, мудозвоны.

Татьяна
28.12.2014 в 15:10 | UA

Ничего подобного, на Советской убран только самый центр, по краям кое как еще сами работники магазинов разгребли, но вот перейти с боку на центр улицы вообще проблема, везде сугробы в рост человека. Песком пока не посыпали. Дворы не чищены, вчера сама убирала к подъезду поход дважды, но все равно замело. К примеру на Московской и Спасской дорога все корявая, дороги убрали кое как, а то ем посыпали видимо испарилось, так что гололед.

Для мудозвона
28.12.2014 в 15:18 | UA

> wtf (2014.12.28 14:46 [UA])
У себя уже снег убрали мудозвон. Дальше твое предложение? Проспекты чистить? Чрезвычайное положение? Снег в Николаеве выпал.Хватит е....ть мозг. Бери лопату и .....вообщем работай.

Колыма
28.12.2014 в 15:26 | UA

нужно самим брать лопаты в руки и идти расчищать. поверьте, это не зазорно. в деревнях люди сами все чистят и прочищают. а некоторые хорошие фермеры даже дорогу в глухие села прочищают, чтобы людям хлеб привезли, так что город, лопаты в руки и вперед!

ганзя ф кедах
28.12.2014 в 15:59 | UA

ой-ли, почищено?! заедьте в матвеевку и прочие... хорошо хоть к обеду парни на танке с отвалом( не спец, пишу как знаю) проехвли и Матвеевку почистили. респект им и уважение в отличие от наших городских ВЛАСТЕЙ...

Прохожий
28.12.2014 в 16:20 | UA

> Колыма (2014.12.28 15:26 [UA])

> wtf (2014.12.28 14:46 [UA])

> Местный (2014.12.28 14:39 [UA])
А за кой мы тогда жеку ежемесячно квартплату платим а??? Что б потом самим же подъезды от снега чистить?

Да уж
28.12.2014 в 19:31 | UA

Может у Колымы на Колыме и такие порядки - за все платить чужому дяде, а работу делать самому. Сравнил - в деревне! В деревне нет жэков и кучи коммунальных управлений, которые и должны убирать осенью листья, а зимой снег, за то и зарплату получают. Не справляются - пусть уволятся, а их зарплаты и все выделяемые на их конторы из бюджета деньги разделят между горожанами, которые и так делают за них их работу постоянно

Александр
28.12.2014 в 20:48 | UA

> Да уж (2014.12.28 19:31 [UA]) Всё правильно! Пусть увольняются ! Вместе с мэром, замами и т.д.!!!!

ххх
28.12.2014 в 21:44 | UA

как это вранье уже всех затр* ло

нет сил никаких
ехали сегодня через всю Космонавтов, потом по пр.Октябрьскому в направлении Таврии
никакой кот не валялся
все утрамбовано..
каток

почему в глухой деревне где-нибудь в Швейцарии, или Гермнаии, где и людей-то нет, но есть проездные дороги, ездит чистка и чистит, круглосуточно..
а здесь....
плюнуть в рожу хочется ...

Ксюлик
29.12.2014 в 15:43 | UA

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!!!! Соляные не чистили и по видимости не собирались чистить!!! А въезд в Терновку и на Северный вообще по видимости дел к городу не относятся!!!