Рада разрешила продавать домашнее мясо и молоко на рынках

28.12.2014 в 11:36

Верховная Рада разрешила продавать на рынках продукцию домашнего производства и подворного забоя. Соответствующие изменения в закон "О безопасности и качестве пищевых продуктов" поддержали 310 парламентариев.  


Закон позволяет продавать мясо подворного забоя, молоко и сыр, если они соответствуют санитарным нормам. Проверка такой продукции проводится лабораториями на рынках. 


Напомним, что с 1 января должен был вступить в силу запрет на продажу подобной продукции на рынках.

Комментарии (8)
Мокий
28.12.2014 в 11:47 | UA

Особо не радуйтесь эта вынужденная мера против бунта людей, об этом уже твердил кролег, но факт остается фактом, без этого запрета кролег и турчин кредита не получат. Это где то месяца на 3 хотят замылить глаза. Но запрет этот неизбежен, это тоже факт как и пенсионная реформа.

qwerty
28.12.2014 в 11:53 | UA

Редакция, чего не пишем как сандору заставили вместо авк рошен на подарки закупать, интересная тема для читателей живущих в демократичной стране

Прохожий
28.12.2014 в 11:54 | UA

А разве есть альтернатива? Я не думаю, что много людей покупает мясо в супермаркетах.

qwerty
28.12.2014 в 12:00 | UA

> Прохожий (2014.12.28 11:54 [UA])
Много,т поверь, я к примеру чаще в доярке беру чем на рынке, на рынке разве что летом, на шашлык, а для того чтоб дома потушить-пожарить можно и мороженое взять, да и дешевле выходит

Дима
28.12.2014 в 12:23 | UA

Хорошая новость

ржунемогу)
28.12.2014 в 14:43 | RU

Декларируя, для европейцев, желание вступить в ЕС делается все для того, чтобы не вступить в ЕС.

дилектор рынка
28.12.2014 в 15:20 | UA

Это же как так? А как же требования ес? Нарушаем? Ой как нехорошо! Вобщем-то все в незалэжной то же самое, что и при януковиче, только без газа, света, Крыма, Донбасса, российских денег, и денег вообще. И весь этот коктейль щедро приправлен свидомой кровью, а также кровью мирных жителей. Радуйтесь, нелюди.... мыздобулые!

44
28.12.2014 в 15:46 | DE

Все бесплатной визы не будет. Вот и причина обозначилась. А так то весь майдан из за визы бесплатной собирался, а не лучше ли было открыть визу за 100 евро и жить как раньше? В мирной Украине, с долларом по 8, с нашим Крымом, в мире с Россией . Или просто мужикам находящимся в АТО надоело работать?