ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий и просит воздержаться от длительных поездок

27.12.2014 в 10:47

В связи с перемещением в Украину активных циклонов с Балкан, ожидается значительное осложнение погодных условий:  снег, мокрый снег (на юге с дождем), местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с.

29 декабря и ночью 30 декабря очередной циклон обусловит в Украине сильный снег, сильные метели, снежные заносы в центральных и Одесской областях местами очень сильные снегопады, в южной части сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед. Скорость ветра будет усиливаться до 17-22 м/с, в южных и центральных областях 25-30 м/с. На большей части территории образуется снежный покров высотой 10-40 см, на дорогах гололедица.

ГАИ Украины обращает внимание водителей, что при таких погодных условиях необходимо быть максимально внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, при движении в условиях недостаточной видимости включать ближний свет фар.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем, кто выехал быть максимально осторожными за рулем.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив