В Николаеве хулиган разрисовал краской здание храма на Лягина

25.12.2014 в 12:52
В Николаеве хулиган разрисовал краской здание храма на Лягина

В Николаеве хулиган разрисовал краской здание храма на Лягина

В дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от охранника Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного по ул. Лягина в Центральном районе г. Николаева. В своем заявлении мужчина указал, что неизвестный сделала надпись на роллете здания собора.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции. Правоохранители осмотрели место происшествия. На роллете действительно была обнаружена надпись краской черного цвета. Сотрудники милиции установили и опросили свидетелей происшествия, были составлены соответствующие материалы. С места изъяты банка с краской черного цвета и кисть. Кроме этого, сотрудниками следственно-оперативной группы была взята запись камеры видеонаблюдения, где зафиксирован факт хулиганских действий.

Уже на следующий день правоохранители установили личность и задержали мужчину, который совершил соответствующую надпись. Выяснилось, что в его действиях мотива к разжиганию религиозной вражды не было, а надпись он сделал из-за личных неприязненных отношений с руководством собора.

Данный факт внесен в журнал единого учета, материалы дела переданы в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив