На Николаевщине "телефонный террорист" заминировал детсад, школу и магазин

24.12.2014 в 12:45

В дежурную часть Николаевского райотдела милиции поступило сообщение о том, что якобы в двух селах района, в помещении детского сада, школы и магазина, находятся взрывные устройства.

С целью проведения проверки информации в указанные анонимом населенные пункты района выехали все службы экстренного вызова. Правоохранители оцепили район возможной опасности, а на месте работали эксперты-взрывотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, кинологи и специалисты аварийных служб, которые тщательно обследовали помещения и прилегающие к ним территории. Ни одного устройства или предмета, который мог бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

Правоохранители принимают меры по установлению личности мужчины, который предоставил ложное сообщение о заминировании. Следственным отделением Николаевского райотдела милиции данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив