Передвижная лаборатория областного онкодиспансера отремонтирована за 170 тыс.грн.

23.12.2014 в 17:30

23 декабря при участии начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Маргариты Капусты и ее заместителя Юрия Дячука отремонтированную передвижную лабораторию передали в областной онкологический диспансер.

Ремонт передвижной лаборатории проведен при поддержке депутатской группы областного совета «Родная Николаевщина». По словам главного врача областного онкодиспансера Михаила Терзийского, некоторое время специализированная машина находилась без движения, требуя ремонта.

В течение трех месяцев длился ремонт: «Мы получили помощь в размере 170 тыс. гривен и благодаря этим средствам смогли провести ремонт и восстановить работу передвижной лаборатории. Ведь это очень важное звено в профилактике и лечении онкологических заболеваний. Врачи, которые входят в состав выездной бригады, смогут не только осмотреть пациентов в районах Николаевщины, но и делать на месте необходимые анализы. Это значительно облегчит работу специалистов и улучшит состояние оказания медицинской помощи населению области».

Начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Маргарита Капуста и заместитель начальника Юрий Дячук также ознакомились с ходом ремонта химиотерапевтического отделения онкодиспансера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив