Юным сладкоежкам из национальных обществ показали, как делают конфеты

23.12.2014 в 16:23

Подавляющее большинство детей любит сладости. А знают ли они, как производятся шоколад, вафельные батончики, карамель? Наверняка ребятам будет интересно об этом узнать. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше – попробовать свежие кондитерские изделия на вкус.


Именно поэтому руководитель Николаевского городского совета национальных обществ Анар Ахундов решил организовать очередное благотворительное и одновременно познавательное мероприятие для детей – экскурсию на кондитерскую фабрику «Альпи-Украина», расположенную в Николаеве на ул. Садовой.


На экскурсию отправились больше трех десятков детей из числа представителей русской, венгерской, греческой, грузинской и цыганской общин города. Разумеется с ними были их родители, а также руководители общин. Все вместе на двух автобусах они дружно отправились на фабрику.


Радости мальчишек и девчонок не было предела. Впервые в жизни они увидели, как горячий жидкий шоколад прямо на глазах превращается в замечательные конфеты, как едут на конвейере и упаковываются вафельные батончики, как из расплавленной карамели изготавливают ириски, которые когда-то были лакомством не только для их родителей, но и для дедушек-бабушек.


Работа кондитерских цехов, рассказы технологов об особенности изготовления конфет и батончиков – это еще полдела. Самое главное – дегустация, когда каждый может попробовать понравившуюся ему продукцию. Представьте, как замечательно взять в руки и попробовать новую, только что сошедшую с впервые увиденного конвейера «кондитерки» шоколадную конфету!


За последние годы Николаевский городской совет национальных обществ совместно с евроклубом «Диалог» и «Ассамблеей национальностей Украины» провели уже массу детских мероприятий. Это праздники, представления, викторины, посещение памятников истории Великой Отечественной войны, экскурсии. Иногда эти экскурсии бывают неожиданными — например, в кинологический центр, где выращивают и дрессируют собак, превращая их в настоящих четвероногих друзей человека – ласковых, преданных и бесстрашных. Или нынешняя экскурсия, организованная с участием кондитерской компании «Альпи-Украина».


– Приятно сознавать, что ты даришь детям радость, приятно видеть их улыбки и светящиеся оптимизмом глаза, – говорит председатель Николаевского городского совета национальных обществ Анар Ахундов. – Мы искренне рады тому, что смогли организовать такую акцию. Все эти ребята — не дети крутых бизнесменов, не все их них могут позволить себе даже такие маленькие радости. А самое главное, что наши мероприятия сплачивают детей и взрослых разных национальностей, вероисповеданий, культур, говорящих на разных языках. Если все доброжелательно и с пониманием относятся друг к другу, готовы прийти на помощь, подставить плечо в трудную минуту, значит, мы живем в здоровом обществе и у Украины есть будущее.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив