Джемилев предложил создать АР Крым в Херсонской области

22.12.2014 в 12:26

Депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев предложил выделить часть Херсонской области для создания на ней Автономной Республики Крым. Об этом лидер крымскотатарского народа заявил перед конференцией, посвященной проблемам татар.

"Речь идет о том, чтобы прилегающие к Крыму некоторые части районов Херсонской области официально были присоединены к АРК, чтобы там создать инфраструктуру автономной республики. Это очень нелегкая задача, потому что это конституционная норма. Есть ли в этом необходимость - спорный вопрос, но я думаю, что надо было бы, президент тоже разделяет эту точку зрения", - сказал он.

Автономная Республика Крым в марте 2014 года провозгласила независимость и позже присоединилась к Российской Федерации. Украина и мировое сообщество считают это событие аннексией, в России его определяют как возвращение своих территорий.

Напомним, что к Крыму непосредственно прилегают Каланчакский, Чаплинский и Генический районы Херсонской области. Новотроицкий район отделен от Крыма заливом Сиваш.

ЛБ

Комментарии (19)
прш-пнх
22.12.2014 в 12:30 | UA

Это пять!!! )))

Саня
22.12.2014 в 12:33 | UA

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша.

hic vision
22.12.2014 в 12:34 | UA

А чего только в Херсонской?
Даёшь Крым везде, от Приднестровья до Харькова!

ржака))))))
22.12.2014 в 12:35 | UA

Просто О***НИМЕТЬ!)))))))))))))

Щеня вмерло.
22.12.2014 в 12:38 | UA

Человека лечить надо.

Нас - рать!
22.12.2014 в 12:45 | UA

Тю, он это ещё с марта предлагает. Заклинило дедушку.

Грин
22.12.2014 в 12:53 | DE

Джемилев, тунца тебе, а не автономию.Что с тунцом делать, думаю, разберешься...

Билли Бонс..
22.12.2014 в 12:55 | RU

поздно батенька. Я уже создал Крым у себя в подмосковье.. так что я теперь президент Крыма.. давайте бюджет мне шлите..Суки, что только не придумают, что бы деньги народные "освоить"..

V
22.12.2014 в 13:00 | UA

Лучше сразу в Вашингтоне. Чтоб недалеко на поклон ходить.

ИА
22.12.2014 в 13:01 | RU

Старику реальной власти хочется. А царства для властвования нет. Беда.

Срочно!
22.12.2014 в 13:03 | UA

Факти ICTV Антикорупцію очолить Саакашвілі.

Вадим
22.12.2014 в 13:47 | UA

Ну хочется дяденьки Крым, пусть у себя на огороде сделает маленький Крым.. АР

цк
22.12.2014 в 13:52 | UA

Это ж сепаратизм чистой воды, а может хватид, фамилию хай поменяет на джамиленко, съест шмат сала и успокоится.

смотри
22.12.2014 в 13:54 | UA

youtube.com/watch?v=rvXXHtheXBQ&feature=youtu.be
скоро и с тобой так,а может и в лес, как решит бык из Айдара так и будешь жить

Не ребята
22.12.2014 в 14:10 | US

за такой слабый срач при ненышнем курсе деревянного вы себе и на хлеб не заработаете

!?
22.12.2014 в 14:37 | UA

Пора сбрасываться на закаточную машину. Губу раскатал, придурок.

Джумблат Черноморщенко
22.12.2014 в 16:44 | UA

Не...лучше разрешить ему для этого использовать скалу на о. Змеиный.

Артем
22.12.2014 в 17:41 | UA

Может он на Россию работает? Тогда понятно становится ,еще один крым ,еще один референдум. Или он создаст АР и скажет что Крым вернули Украине , что обещали то сделали.

вв
22.12.2014 в 19:11 | UA

<удалено модератором>