Европейский инвестиционный банк выделил Украине кредит 600 миллионов евро

22.12.2014 в 12:09
Европейский инвестиционный банк выделил Украине кредит 600 миллионов евро

Европейский инвестиционный банк выделил Украине кредит 600 миллионов евро

Европейский инвестиционный банк выделил Украине кредит в сумме 600 млн евро.

Соответствующие соглашения были подписаны премьер-министром Арсением Яценюком и вице-президентом ЕИБ Ласло Баранья, пишут "Украинские новости".

Согласно одному из соглашений, ЕИБ выделил Украине 400 млн евро для реализации инвестиционного проекта "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации".

"Соглашение о выделении займа в 400 млн евро, которое мы сегодня подписали, предусматривает поддержку малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации и будет способствовать развитию частного сектора Украины", - сказал Баранья.

Второе соглашение предусматривает кредит от ЕИБ в размере 200 млн евро для реализации проекта "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины".

По словам вице-президента ЕИБ, средства второго кредита будут использованы на восстановление инфраструктуры регионов, которые пострадали в ходе боевых действий на востоке Украины.

Также он добавил, что средства будут направлены на обеспечение потребностей вынужденных переселенцев.

Как сообщалось, 1 декабря ЕИБ выделил Украине 150 млн евро кредита на модернизацию газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив