В Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию Удовенко

19.12.2014 в 14:36
В Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию УдовенкоВ Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию УдовенкоВ Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию УдовенкоВ Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию УдовенкоВ Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию УдовенкоВ Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию УдовенкоВ Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию УдовенкоВ Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию УдовенкоВ Николаеве установили первую в Украине мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию Удовенко

Сегодня, 19 декабря, в Николаеве открыли мемориальную доску известному украинскому политику и дипломату Геннадию Иосифовичу Удовенко. Доску установили на фасаде офиса «Народного руху України», рядом с мемориальной доской Вячеслава Чорновила.

В открытии мемориальной доски приняли участие николаевские политики, студенты, священнослужители, представители самообороны. Областную власть представляла заместитель главы Николаевской ОГА Оксана Янишевская, городскую — первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.

Перед собравшимися выступил главный николаевский «руховец» Юрий Диденко.

- Это был мудрый политик, мудрый дипломат. Сегодня не хватает таких политиков, но подрастающая молодежь быстро учится. И именно привлечение внимания к Геннадию Иосифовичу — на его опыте, на его трудах можно многому научиться, - сказал Диденко.

В завершение мероприятие священнослужители освятили мемориальную доску и прочитали короткую проповедь.

Геннадию Удовенко (1931-2013) был известным дипломатом и политиком, одним из лидеров «Народного руха Украины». С момента независимости Украины Геннадий Иосифовичу занимал высокие должности: посол Украины в Польше, министр иностранных дел Украины, президент 52-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив