Детей из Николаевской области, лишенных родительской заботы, порадовали спектаклем

19.12.2014 в 13:40

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков поздравил детей Николаевщины с Днем Святого Николая. Сегодняшний день стал началом новогодних и рождественских празднований. Так, в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии сегодня, 19 декабря, состоялся благотворительный спектакль «Новый год и космические пираты» для детей, лишенных родительской заботы, который собрал детвору со всей области.

 

«Святой Николай – покровитель Николаевской области и города Николаева. Пусть он вас всегда защищает и оберегает всех детей. Мы все украинцы, единая нация и мы должны любить свою страну», – заявил Вадим Мериков. Он также отметил, что самые главные и долгожданные подарки для каждого украинца – это мир и спокойствие в нашей стране.

 

Новогодние праздники для детворы областного центра и Николаевщины продолжаются. Так, более 40 тысяч детей области посетят праздничные концерты и мероприятия, более 6 тысяч детей получат подарки, особое внимание будет уделено детям военнослужащих и тем, кто приехал в нашу область из оккупированных территорий.

 

После спектакля Вадим Мериков посетил благотворительную ярмарку, которая сегодня проходит на главной площади города. Он не только приобрел изделия ручной работы и сладости, но и внес свой вклад в сбор средств для поддержки наших военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой.

 

Организаторы акции рассказали, что средства, собранные во время благотворительной ярмарки, пойдут на подарки для детей переселенцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив