Жители Коблево, протестуя против отключения электроэнергии, снова перекрыли международную трассу

19.12.2014 в 11:15
Жители Коблево, протестуя против отключения электроэнергии, снова перекрыли международную трассу

Жители Коблево, протестуя против отключения электроэнергии, снова перекрыли международную трассу

Утром в пятницу, 19 декабря, более 50 жителей села Коблево вышли на акцию протеста против длительных и беспорядочных отключений электроэнергии.


Как рассказала "Новостям-N" одна из участниц акции Татьяна, люди отправились к сельскому совету, где потребовали, чтобы к ним на встречу приехал руководитель облэнерго, а также глава Николаевской ОГА Вадим Мериков. Такое требование руководству сельсовета они выдвинули еще вчера, пригрозив, что намерены перекрывать трассу "Вена-Будапешт-Одесса-Николаев-Мелитополь-Ростов-на-Дону".


- Вчера у нас свет был всего два часа. Сегодня с 8 утра снова электроэнергия отключена. Никакие графики отключений не соблюдаются и вместо обещанных 2-4 часов мы сидим без света по 10-12 часов, - рассказала Татьяна.


Отключение электроэнергии в селе влечет за собой ряд последствий: отсутствует отопление, невозможно приготовить пищу в детских садах, где установлены электроплиты, а также нет воды.


Сегодня в 8 утра свет снова отключили и возмущенные жители направились к сельскому совету. Однако им сообщили, что руководство облэнерго не приехало, губернатор Мериков приехать не может, а его заместитель находится на больничном. Возмущенные таким отношением к своим проблемам жители перекрыли трассу международного значения, а также перекрыли дорогу на село Морское, через который можно объехать данный участок пути.


Более 50 человек непрерывно ходят по пешеходным переходам, не давая двигаться транспорту. На месте присутствуют сотрудники милиции и ГАИ, которые пытаются договориться с протестующими, а также организовать движение транспорта в объезд. Однако единственный объездной путь через село Морское также перекрыт.


Люди настроены весьма решительно, они требуют встречи с губернатором, так как местное руководство помочь им в решении их проблем не может.


По состоянию на 11.00 количество протестующих увеличилось практически вдвое.

 

Читайте также:


На Николаевщине в знак протеста против отключений электроэнергии жители перекрыли трассу международного значения

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив