Жители Коблево, протестуя против отключения электроэнергии, снова перекрыли международную трассу

19.12.2014 в 11:15

Утром в пятницу, 19 декабря, более 50 жителей села Коблево вышли на акцию протеста против длительных и беспорядочных отключений электроэнергии.


Как рассказала "Новостям-N" одна из участниц акции Татьяна, люди отправились к сельскому совету, где потребовали, чтобы к ним на встречу приехал руководитель облэнерго, а также глава Николаевской ОГА Вадим Мериков. Такое требование руководству сельсовета они выдвинули еще вчера, пригрозив, что намерены перекрывать трассу "Вена-Будапешт-Одесса-Николаев-Мелитополь-Ростов-на-Дону".


- Вчера у нас свет был всего два часа. Сегодня с 8 утра снова электроэнергия отключена. Никакие графики отключений не соблюдаются и вместо обещанных 2-4 часов мы сидим без света по 10-12 часов, - рассказала Татьяна.


Отключение электроэнергии в селе влечет за собой ряд последствий: отсутствует отопление, невозможно приготовить пищу в детских садах, где установлены электроплиты, а также нет воды.


Сегодня в 8 утра свет снова отключили и возмущенные жители направились к сельскому совету. Однако им сообщили, что руководство облэнерго не приехало, губернатор Мериков приехать не может, а его заместитель находится на больничном. Возмущенные таким отношением к своим проблемам жители перекрыли трассу международного значения, а также перекрыли дорогу на село Морское, через который можно объехать данный участок пути.


Более 50 человек непрерывно ходят по пешеходным переходам, не давая двигаться транспорту. На месте присутствуют сотрудники милиции и ГАИ, которые пытаются договориться с протестующими, а также организовать движение транспорта в объезд. Однако единственный объездной путь через село Морское также перекрыт.


Люди настроены весьма решительно, они требуют встречи с губернатором, так как местное руководство помочь им в решении их проблем не может.


По состоянию на 11.00 количество протестующих увеличилось практически вдвое.

 


На Николаевщине в знак протеста против отключений электроэнергии жители перекрыли трассу международного значения

Комментарии (22)
Репортеръ
19.12.2014 в 11:18 | UA

Да. Ситуёвина. (((

Репортеръ
19.12.2014 в 11:20 | UA

Нехорошо...

Инженер
19.12.2014 в 11:30 | UA

Создать реальные графики и обеспечить их выполнение, это же не бабло косить на халяву с потребителей. Для этого необходимо еще уметь это делать. Так, что перекрывайте не перекрывайте дороги - результата не будет. Только создадите проблемы водителям автотранспорта, а не предводителям этого беспредела.

надо скакать
19.12.2014 в 11:31 | RU

Надо скакать !

АБВ
19.12.2014 в 11:43 | UA

Да кто у нас сейчас кем-то или чем-то руководит, или владеет ситуацией. На ответственные посты назначают случайных и безграмотных людей. Лишь бы они прославляли майдан и иго выходцев. Сначала электроэнергию отключают по областному графику, затем - по районному, затем - по сельсоветскому. А в итоге - целый день электроэнергия отключена. Так, что надо не только догогу перекрыть, а ещё и траншею поперёк выкопать. Может тогда найдётся один умный из этих рукамиводителей.

задолбало все
19.12.2014 в 11:46 | UA

Мое сознательное детство прошло в 90. Нам тоже впаривали патриотизм. Бесплатно нам втюхивали любовь ко всему украинскому. Но нам скакать не хотелось.
А сейчас. Дали печенек с пару гривенек. И все. Я патриот. Люблю Украину. Я побежал скакать.
Теперь скачите. Сами этого хотели!!!.((((((((

В СССР был успешно и
19.12.2014 в 11:59 | UA

в кратчайшие сроки был реализован Ленинский "План электрофикации всей страны"!
Теперь вождь мстит нацистским дебилам, что снесли ему памятники и тем, кто этому не помешал!

44
19.12.2014 в 12:18 | DE

А при плохом Януковиче свет не отключали, войны не было, с Россией дружили и Крым был наш. И доллар по 8 гривен. Чего же вам не хватало? Бесплатной визы?

Тибул
19.12.2014 в 13:39 | UA

это все путинские агенты, диверсанты фсб, вата, сепары , когда весь украинский народ в едином порыве готов умереть в борьбе за это или ато , когда все прогрессивное человечество солидарно с борьбой киевской хунты против рашисой агрессии .. а тут свет видителе подавай , ох чего захотели )

ЧеБурашко
19.12.2014 в 14:07 | UA

Ленин в 20-х годах принял план ГОЭЛРО, и свет, лампочку Ильича, провели в каждое село.
Теперь мы снесли памятники Ленину, и сидим без света.
Символизм зашкаливает...
Что еще сносить будем ?

ыыы
19.12.2014 в 14:56 | UA

> ЧеБурашко (2014.12.19 14:07 [UA])
Только почему то свет в селах появился только в50-е

Ялынка
19.12.2014 в 15:02 | RU

<удалено модератором>

Паша
19.12.2014 в 15:11 | UA

Если на должности Губернатора области по сути физрук с весьма низкими интеллектуальными данными, чего вы хотите от страны?

ЧеБурашко
19.12.2014 в 15:13 | UA

Разруха... cs310623.vk.me/v310623770/6ff0/4VnkJoJF8ac.jpg Победить её можно только одним способом. И это не скачки...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Майдаун скачет средних лет...
Скачи еще хоть четверть века,
ПроСвета небыло... И нет !

Алексей
19.12.2014 в 15:52 | NL

>Однако единственный объездной путь через село Морское также перекрыт.
Но это не единственный объезд ;)
Объехать их просто и даже большой крюк делать не надо.

Билли Бонс..
19.12.2014 в 16:11 | RU

Да вы там хоть под колеса кидайтесь, поедет к вам губернатор или даже заместитель.. это цельных 70 км. ехать..пока он к вам ехать будет ФСБ угонит истребитель из Кульбакино. а Попрошенко с него потом спросит..

Вадим
19.12.2014 в 16:21 | RU

Громадяны, спокiйно, земля буде ваша.. я приеду в Коблево, но только летом... меня сейчас нету просто в Николаеве. я полетел в Москву друга поздравить с днем Святого Николая..ну и может заодно выясню где тот рубильник, который москалюги отключают.

дед
19.12.2014 в 16:45 | UA

<удалено модератором>

ыфыф
19.12.2014 в 16:47 | UA

допустим,еду я в одессу,в театр,и оба-на, тут пешеходы.а у меня билет на 17-00 за 200грн,!!!!! сойдите с трассы валите в киев и там скачите до упаду,я киеве не был не скакал и я не виноват.....

"деду"
19.12.2014 в 18:43 | UA

<удалено модератором>

деду
19.12.2014 в 18:51 | UA

Если б не Ленин так может быть мы бы уже жили как люди, хотя бы на уровне Польши! А так остались по уровню развития в 20-х годах...

национально несвидомый
19.12.2014 в 20:20 | UA

детей и мужей своих на войну отправляют, за куеквские власти голосуют, а теперь дороги перекрывают. Нет уж, сидите в темноте, скоро и в полном дерьме сидеть будете. Зомбофрения - это диагноз.