ОБВАЛ НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ: В НИКОЛАЕВЕ ДОЛЛАР ПО 22 ГРН., ЕВРО — 27

16.12.2014 в 14:00

Сегодня курс украинской гривны в отношении основных валют в николаевских обменниках буквально рухнул. Американский доллар сегодня продают по 22 гривны, евро - по 27.

 

Еще вчера доллар можно было купить по 19 грн., евро — по 24. Таким образом, в последние дни валюта ежесуточно растет не на копейки, как было раньше, а сразу на несколько гривен.

 

Курс покупки в обменниках сегодня следующий: доллар — 19-19,50 грн., евро — 24.

 

В большинстве обменников валюту купить невозможно — кассиры работают только на покупку. Валютчики на рынке «Колос» скупают доллар по 20 гривен — и не продают.

 

На каком этапе закончится падение гривны сегодня, не сможет сказать никто. В Интернете гуляет информация о том, что госбюджет 2014 года сверстан исходя из курса 22-23 гривны за доллар. Похоже, этих значений американская валюта достигнет еще до Нового года.

Комментарии (61)
Кацапчук
16.12.2014 в 14:05 | RU

О, а мыздобулые гавкали,що в России наступает гаплык. А тогда на дуркаине шо?

мда
16.12.2014 в 14:07 | UA

выходит, тем, кто летом 2013 получал две, надо будет в 2015 зашибать больше 6 - только для того чтобы на месте остаться.
ткните, плиз, пальчиком в того, кто сегодня з/п в 6 получает, а? поглядеть на него хоцца... хотя бы...

Массон
16.12.2014 в 14:08 | UA

А как бандерлоги визжали, - "Рубль обвалился, рубль обвалился !", "Путин промахнулся, Путин промахнулся ", " А мы уйдем в Европу, а мы уйдем в Европу !"...

Когда до вас дятлы дойдет, что по сути как было СССР, так и осталось (экономически) и изменения у соседа, тут же аукаютя и у нас. Что-бы не говорили временные гастролеры поставленные из пендостана...

Ксю
16.12.2014 в 14:13 | RU

Где наш троль

Финансовый майданут
16.12.2014 в 14:15 | UA

Хочу доллар по 5,05. Можно вместе с ворами януковичем и азировым.

Кацапчук
16.12.2014 в 14:16 | RU

И фотка такая класная. Даже поганых рублёв нету. А ну да: цэ ж эуропа.

1111
16.12.2014 в 14:20 | UA

так, ну хорошо, мы с этим ничего не сделаем, НО, ГДЕ правительство? где нацбанк? почему они молчат? и не только молчат, но и ничего не делают???

Москаль
16.12.2014 в 14:24 | RU

Нам полегче. Мы боремся за свое место под солнцем и стойко терпим западные "санкции". Мы понимаем, что выдержим - и станем сильнее и богаче. А вот укропам сложнее. Их "весь мир поддерживает".

Свидомиты холопы Байдена
16.12.2014 в 14:25 | RU

<удалено модератором>

прш-пнх
16.12.2014 в 14:25 | UA

И это только начало. К весне доллар будет в районе 45-55 (((
Если вообще что-то будет (((

Куплю буржуйку
16.12.2014 в 14:26 | UA

> 1111 (2014.12.16 14:20 [UA])
Как это не делают?
А заморозили зарплаты и пенсии, новых налоги ввели, пенсионный возраст увеличили и т.д.

саныч
16.12.2014 в 14:27 | UA


> 1111 (2014.12.16 14:20 [UA])
Пакуют деньги в чемоданы, маскируются в женское платье и звонят януковичу, спрашивают как по тихому свалить из страны.

логик
16.12.2014 в 14:30 | UA

<удалено модератором>

2222
16.12.2014 в 14:33 | RU


> 1111 (2014.12.16 14:20 [UA]) почему они молчат? и не только молчат, но и ничего не делают???

Да ПАТАМУШТА от них уже ничего в этой стране НЕ ЗАВИСИТ. Эта страна управляется ИЗВНЕ, вашими новыми АМЕРИКАНСКИМИ ХОЗЯЕВАМИ, за которых и на деньги которых вы СКАКАЛИ на майдане. А хозяева НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в процветании КОЛОНИИ. Доступно объясняю ?

Саня
16.12.2014 в 14:40 | UA

Ну что, при Яныке было плохо с курсом 8грн? Скочите дальше майдауны!!! Развалили страну полностью!!!

Виктор Федорович! Вернись
16.12.2014 в 14:45 | UA

Я все прощу!

Свидомиты холопы Байдена
16.12.2014 в 14:46 | RU

А Байден, сцуко, а нас то за шо твоих верных холопов. Это что же получается, что гривна изначально привязана к рублю - и чтобы он падал госдепу приходится девальвировать гривну ..... Хозяин мы так не договаривались.

Евлампий
16.12.2014 в 14:48 | UA

Если Янукович по вашему (обращаюсь к поддерживающим майдан) то охарактеризуете тогда нынешних правителей которых вы привели к власти в следствии вооруженного гос. переворота. Где логика и здравомыслие?

ЦЕ П Е Р Е М О Г А!
16.12.2014 в 14:52 | UA

Слава Героїчному Уряду на чолі із АрСеменом Яценюком! Герою СЛАВА!

1111
16.12.2014 в 14:52 | UA

ну, это были вопросы риторические))) хотя, ответ Саныча, наверное, очень близок к истине))

ыыыы
16.12.2014 в 15:15 | UA

Улыбают комментаторы из России, что сидим? Срем на украинских сайтах? Идите свою жопу разгребайте, у самих скоро собак и котов есть начнут, а они тут сидят радуются беде украинцев!

Укроп Батрак Абрама
16.12.2014 в 15:24 | RU


> ыыыы (2014.12.16 15:15 [UA])

Не беде а перемоге-покращению. Нам-то, ватникам, покуй, какой там курс доллара. У нас валюта - рупь деревянный. Все от нефти зависим. А сейчас вообще санкции на нас наложили.
А на вас, европейцев, приятно посмотреть. Хренли ведь вам та гривна ? Вы на евро переходите :)

Грин
16.12.2014 в 15:33 | DE

А при Панде доллар был по 8 грн, пенсии платили, зп тоже.Я брал спокойно кредит, потому что была стабильность и я мог прогнозировать на полгода вперед.А теперь? Блеать, моя зп по покупательской способности упала в 2 с лих...уем раза.Стабильность как у покойника,- стабильно разлагаемся.Всеобщая истерия, толпы голодранцев с оружием, армия убивает своих сограждан и конца этому эпическому 3,14ЗДЕЦУ нет и не предвидится! Доколе, блеать?

ещё тот Николавец
16.12.2014 в 15:43 | UA

<удалено модератором>

Чуб
16.12.2014 в 15:43 | UA

Расслабляйте булки, бакс уже по 23 гривни. Это успех.

Николаевский
16.12.2014 в 16:15 | UA

Чей-то там Яценюк казав про "кулю у лоба" ?
При таких " досягненях" саме час.
Как честный человек.
Впрочем, таких там нет.

работяга
16.12.2014 в 16:21 | LV

Украина тонет. Россию за собой тянет. Все по госдеповскому плану. И что , Майданутым уже ЩАСТЬЕ или еще подождать надо?
Ну у России нефть-то по-любому останется. Рано или поздно цена опять поднимется. А Украине что, теперь на одни кредиты МВФ жить?

Тибул
16.12.2014 в 16:21 | UA


> Финансовый майданут (2014.12.16 14:15 [UA])
да же по 8,2 нормально

Андрей
16.12.2014 в 16:27 | UA

СУКИиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

для ватников сепаров
16.12.2014 в 16:28 | UA

ТРОЛИИ АУ - СМОТРИТЕ САЙТ РБК.РУ - ▲
Нал. USD, 17:08
67,2697
81,8057

Нал. EUR, 17:08
82,2787
100,273 - НУ КАК ПУТИНОИДЫ, СКОРО ОПЛАЧИВАТЬ ТРОЛЛИКОВ НЕЧЕМ БУДЕ, ПАРАШЕ МЕДНЫЙ ТАЗ ПРИХОДИТ)))) А МЫ ВЫРУЛИМ, ЗА УКРАИНУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙЕТЕ,ВСЕ ТАКИ У НАС ВОЙНА- А В ПАРАШОСТАНЕ ЧТО?????

слава
16.12.2014 в 16:34 | US

За что скакали и за кого? Бандерлоги поясните.

ДЛЯ ВАТНИКОВ-СЕПАРОВ
16.12.2014 в 16:39 | UA

Первый зампред Банка России Сергей Швецов после взлета евро на Московской бирже до 100 руб. дал свою оценку случившемуся. «Даже в страшном сне мы не могли себе год назад представить, что такое возможно»........А НЕФТЬ ВСЕ ДЕШЕВЕЛА.....СКОРОРАССЕЙСКУЮ НЕФТЬ И ГАЗ БУДЕТ ПРОСТО НЕВЫГОДНО ДОБЫВАТЬ - КАК ВЫ ЕНТО НЕ УРАЗУМЕЕТЕ - ВАТНИКИ...К ЭТОМУ ВСЕ ВЕДЕТСЯ. А ЗА НОВОРОССИЮ -ВООБЩЕ ЗАБУДТЕ))))) КЛОУНОВ ФИНАНСИРОВАТЬ НЕ БУДУТ...ВОЕНТОРГ ЗАКРОЕТСЯ....ГОЛОД+ХОЛОД + МАССА ВЗРЫВЧАТКИ И ОРУЖИЯ А ВПЕРЕДИ-МИННЫЕ ЗАГРАЖДЕНИЯ....ТОЛЬКО В ПАРАШУ МОЖНО БЕЖАТЬ....СТРАХ И УЖЖЖАС...

Гость
16.12.2014 в 16:39 | UA


> для ватников сепаров (2014.12.16 16:28 [UA])
Ты что вообще отмороженный на всю голову? Типо у нас война и поэтому мы вырулим, а в РФ войны нет и поэтому им пипипец?! Железная логика. Премию дауна тебе!
Случаем не из ВРУ пишешь? А то там такие же.

ДЛЯ ВАТНИКОВ СЕПАРОВ
16.12.2014 в 16:41 | UA


> слава (2014.12.16 16:34 [US]) СЛАВИК - ТВОИ ТРОЛЛИЗМ УЖЕ НЕ АКТУАЛЕН...ПОЧИТАЙ НОВОСТИ ИЗ ПАРАШОСТАНА-ТАМ ПРОСТО МЕДНЫЙ ТАЗ.........ЗАБУДЬ ОБ УКРАИНЕ...МЫ ПРОРВЕМСЯ))))))

СЛАВА УКРАИНЕ !
16.12.2014 в 16:44 | UA

ВЫШЕ ! ВЫШЕ ! ЕШЁ ВЫШЕ СКАЧИТЕ ! Твари майданутые. Янык им с курсом по 8 не нравился.

qwerty
16.12.2014 в 16:45 | UA


> для ватников сепаров (2014.12.16 16:28 [UA])
У вас дебилов долгов по кредитам больше чем стоимость земли на которой руина расположена, а в России нет долгов, по этому они то выкрутятся а вот руина за долги уйдет, и поверь от Российского курса мне не горячо не холодно, ня не там плачу коммуналку, зарабатываю деньги, плачу налоги, покупаю продукты , все это я делаю в Николаеве и мне пох..... Какой курс в Москве

Пэрэмога!
16.12.2014 в 16:46 | UA


> ДЛЯ ВАТНИКОВ СЕПАРОВ (2014.12.16 16:41 [UA]) Скоро и на кладбище будет не прорватся, места зарание занимать надо.

111
16.12.2014 в 16:48 | UA

<удалено модератором>

ДЛЯ МЫЗДОБУЛОВ
16.12.2014 в 17:00 | NL

Ну что, вышиватники майданутые, доскакались? РАЗВЕЛИ вас как ЛОХОВ последних!

Жыды у власти.111-еврей.
16.12.2014 в 17:03 | DE

Даешь доллар по 100 грн.!

Для мрази конченой 111
16.12.2014 в 17:08 | NL

<удалено модератором>

Жыды у власти.111-пидор
16.12.2014 в 17:10 | DE

Даешь доллар за 1000 грн.!

для хунвейбиновшароварных
16.12.2014 в 17:11 | UA


> для ватников сепаров (2014.12.16 16:28 [UA])

> ДЛЯ ВАТНИКОВ-СЕПАРОВ (2014.12.16 16:39 [UA])

> ДЛЯ ВАТНИКОВ СЕПАРОВ (2014.12.16 16:41 [UA])
и что от этого что РФ в дерьме ты готов жрать дерьмо и жить в дерьме и радоваться ... давай в АТО и с гранатой под танк сепаров или пулемет грудью закрой , герои ведь не умирают ... рвоту вызывает этот комуняцко-совковый патриотизм на шароварный лад , ппц страна лохов , их разводят , а они чужим неприятностям радуются

789
16.12.2014 в 17:35 | UA

курс НБУ 15,77, так что 22 не более чем банковский нагрев на спекуляциях

Дмитрий
16.12.2014 в 17:50 | RU


> 789 (2014.12.16 17:35 [UA]) курс НБУ 15,77

А ты там купи.

ещё тот Николаевец
16.12.2014 в 18:12 | UA


> 111 (2014.12.16 16:48 [UA])
Но сегодня все настолько хорошо в новостях
Поделился бы хорошими новостями! А то всё как то тоскливо. Предприятия закрываются, комплектующие купить не за что, так как доллар растёт. Правительство взятки как брало, так и берёт. Свои люди сели на отработанные схемы откатов и честно играть не хотят. Война сжирает все ресурсы и конца этому не видно...
Поделись хорошими новостями! Ну хоть одну, ну хоть одну! Да ни хрена...

Слобода
16.12.2014 в 18:28 | UZ

Пока толстый (Россия) сохнет, худой (Украина) с ее нынешними правителями сдохнет.

789
16.12.2014 в 18:39 | UA

> Дмитрий (2014.12.16 17:50 [RU])
так покупаю! плачу за бугор по безналу, а трансфер идет по курсу нацбанка

национально несвидомый
16.12.2014 в 18:39 | UA


> ДЛЯ ВАТНИКОВ-СЕПАРОВ (2014.12.16 16:39 [UA])

от рогуль зомбошизофреничный. Ты хоть название статьи читал? Там про ГРИВНУ пишут и это народ беспокоит!!! А про рубль беспокоятся запукровские рогули, потому что они в России на заработках - жопомоями и строителями дорог. А мы здесь живем, францеватое и зарплату в гривнах получаем.

ещё тот Николаевец
16.12.2014 в 18:47 | UA


> 789 (2014.12.16 18:39 [UA])
плачу за бугор по безналу

Ври толще человече! Так тебе и продал нацбанк валюту по безналу!!! Это только в одном случае! Если ты госпредприятие, КРУПНОЕ, и такие откаты наверх носишь...У нас, в Николаеве, таких уже не осталось.

национально несвидомый
16.12.2014 в 18:47 | UA

Елена Малышева рекомендует после просмотра курса валют на табло прикладывать к глазам подорожник.

Нас - рать!
16.12.2014 в 18:48 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
16.12.2014 в 18:48 | UA

1 ЕВРО = 100 Руб.
Коллапс приближается с ускорением, в геометрической прогрессии.

Верим, надеемся, ждем...

З.Ы.: ОАО "Мурманский социальный коммерческий банк" 1ЕВРО = 150 руб.
Ахренеть. Ватники, гоу то Раша и делайте что-то )

Саня
16.12.2014 в 18:49 | UA

Доллар- 75!
РТС- минус 15%!
Это - Лебединое Озеро? или
-Алло, Барак Хусенович? Это моль! Я согласен!
-Нет, когда мы со спутников зафиксируем движение металлолома по курсу Донецк- Ростов, перезвонишь)
-Яволь!

птус
16.12.2014 в 19:11 | UA


> для ватников сепаров (2014.12.16 16:28 [UA])- Опилок! Ты больной что ли? Да у нас такая же картина. Чему радуешься? У них хоть и дешевая, есть нефть, есть газ. А у нас? Нищие как церковные мыши. Одни долги. И еще просим, что бы не пропасть.

фокс
16.12.2014 в 20:11 | RU

С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!

Тибул
16.12.2014 в 20:25 | UA


> Кацапчук (2014.12.16 18:48 [UA])
и что из этого ... ржу с таких как ты йолопов ... что там курс по 150 ты что богаче стал )
> Саня (2014.12.16 18:49 [UA])
а трезвым взглядом на жизнь не пытался посмотреть , когда раскумаришся ох и ломать будет )

Студент
16.12.2014 в 20:31 | UA

>111
ХАЧУ ТАКУЮ ТРАВУ)))))))))))

Эксперт
16.12.2014 в 22:42 | UA

<удалено модератором>

Тибул
16.12.2014 в 22:52 | UA


> Эксперт (2014.12.16 22:42 [UA])
а простым украинцам что обломиться от революции Г и много обломиться )

ИА
17.12.2014 в 00:13 | RU

> для ватников сепаров 2014.12.16 16:28 [UA]

Да, рубль обвалился.
А нам похер! )))))))))))) У нас на работе все мужики из принципа американскую бумагу не решили покупать. Только - рубли!

А завтра пойду и посылку с конфетами в детдом Луганска отправлю. К Новому году!