Николаевская налоговая отказалась от помощи Люстрационного комитета в вопросах очищения власти

16.12.2014 в 13:19

Общественный совет при Главном управлении ГФС в Николаевской области будет осуществлять контроль за процессом люстрации в ГУ Миндоходов области и его территориальных органов.

Данное решение было принято сегодня, 16 декабря, во время заседания Общественного совета под председательством начальника ГУ Миндоходов в Николаевской области Владимира Копицы.

В ходе совещания члены Совета приняли ряд изменений и дополнений в Положение организации. В частности, Владимир Копица выступил инициатором того, чтобы в перечень рассматриваемых вопросов была внесена тема люстрации.

Владимир Владимирович рассказал, что пару недель назад к нему обратились представители Общественного люстрационного комитета с предложением осуществлять люстрационную деятельность при ГУ Миндоходов области.
Копица отказался от данного предложения, так как не видит необходимости прибегать в услугам Люстрационного комитета. Он считает, что Общественный совет при ГУ Миндоходов, который существует уже 1 год и 3 месяца, может вполне эффективно справиться с вопросами «очищения власти».

- Они захотели быть общественной люстрационной организацией при управлении ГФС. Я посидел, подумал и принял решение. Зачем нам дополнительная какая-то общественная организация, которая будет заниматься строго узким направлением люстрации, если у нас есть нормальная полноценная организация, на повестку дня которой можно вынести вопрос, связанный с той же люстрацией. Поэтому я был инициатором того, чтобы вопросы по люстрации были внесены в перечень вопросов, которые мы с вами будем обсуждать. Это касается нашего ведомства, моих подчиненных. У нас есть серьезный рычаг под названием «Громадська рада», - сказал Владимир Копица.

Начальник ГУ Миндоход области отметил, что впредь кто бы из представителей общественных организаций не предлагал ему помощь в вопросах люстрации, ответ будет аналогичен — необходимости в этом нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив