Украина и ЕС договорились о плане восстановления страны до 2017 года

15.12.2014 в 22:45

Европейский Союз и правительство Украины договорились об общей реализации плана восстановления страны на 2015-2017 годы. Об этом говорится в решении первого заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, состоявшегося в понедельник, 15 декабря, в Брюсселе.

"ЕС и Украина договорились о важности координации по поддержке и быстрому выполнению плана восстановления Украины на 2015-2017 годы для определения приоритетов и привлечения международной поддержки реформ и восстановления", - говорится в документе.

В этой связи Совет ассоциации подчеркнул важность проведения в начале 2015 года международной конференции по поддержке Украины.

Стороны также отметили общую цель по развитию демократической, стабильной и процветающей Украины через политическую ассоциацию и экономическую интеграцию с ЕС.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи в Брюсселе с генсеком НАТО обратился к Йенсу Столтенбергу за дополнительной помощью в формировании новой оборонной и национальной стратегии безопасности для Украины.

Укринформ

Комментарии (5)
Студент
15.12.2014 в 23:03 | UA

Ясно,на сразу денег не дадут,разворачивай нах танки на Брюссель)))

Саня
15.12.2014 в 23:36 | UA

https://pp.vk.me/c624419/v624419255/e162/2X9NKVuaVpE.jpg

Реально
16.12.2014 в 00:13 | UA

<удалено модератором>

КЛАССНО ПРИДУМАНО!
16.12.2014 в 00:18 | UA

В Брюсселе точно не дураки. Сначала помогли разжечь пожар междуусобной войны на Украине, потом вложили деньги в перевооружение укр. армии и таким образом увеличили наш долг и закобаление. А теперь ещё и заработают на так называемом восстановлении. Но с другой стороны, если бы мы сами были поумнее, то нас бы не имели как последнюю шлюху все кому не лень. Кому там сала?

555
16.12.2014 в 09:31 | UA

Насамперед мова йде про відбудову України, але мови про припинення громадянської війни за 200км. від кордону агресора- мови немає... Війна і війна , ми переможемо... Ми вже добре віччуваємо цю перемогу тисячі загиблих і зомбовані добровольці з карпат які саме воюють на донбасі і дуже бояться, що ці ополченці прийдуть в карпати... Насамперед ці гроші європа не виділяє просто так на міністерство охорони здоровья ( багато ранених і калік) гроші на лікування яким треба збирати з народу, а не з держави. Війна ця затіяна на захист населення України от нехай і населення її фінансує.... З указівки європи нам надали закордонних міністрів у яких не може бути в принципі любові ні до України, а ні до її населення. Якщо ці реформатори такі професійні то чого ж вони не працюють у себе дома, а Саакашвілі розшукує прокуратура Грузії як у нас Януковича?..
Нова програма уряду Яценюка затверджена у верховній раді написана в сша і є геноцидом УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ... В цій програмі немає мови про відбудову єкономіки створення робочих місць та припинення вивозу зерна з України--- тобто ми і є бананова республіка... Зерно треба залишити дома будувати ферми реконструвати молокопереробні та мясопереробні підприємства, обувні фабрики та шити шкіряний одяг на Україні от його вже можна і продавати, а то з Білорусі ми купляємо мясомолочні продукти продукти... Зрозуміло сша вигідно розвалити Україну та підтримувати цю війну яка може привести до негативних наслідків які саме очікують в сша...

Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив