Стрельба в центре Николаева: новые подробности

11.12.2014 в 11:33

Вчерашнее происшествие в центре Николаева, в результате которого один человек погиб и второй получил тяжелые ранения, продолжает обсуждать весь город.

 

«Новостям-N» практически удалось восстановить полную картину происшедшего. Имя человека, застрелившегося на глазах у многочисленных свидетелей, Ильгар Садыгов, 1982 года рождения. Человек, получивший ранения — Станислав Гринчук. Оба граждане Украины, жители г. Николаева. Выяснилось, что они были давними закадычными друзьями.

 

Как уже сообщали «Новости-N», оба участника драматических событий приехали к магазину «Сотка» на автомобиле Suzuki SX4, принадлежащем Садыгову. Сам же хозяин и находился за рулем.

 

Судя по всему, ссора между Ильгаром и Сергеем началась еще в автомобиле. Некоторое время «Сузуки» стоял на парковке, из него никто не выходил — очевидно, друзья выясняли отношения. Затем Садыгов вышел с обрезом охотничьего ружья в руках. Он обошел автомобиль открыл дверь с пассажирской стороны и дважды выстрелил в своего товарища. Заряд дроби попал тому в правое плечо, руку и живот.

 

Затем Садыгов перезарядил ружье, вышел на тротуар и несколько раз крикнул прохожим что-то вроде: «Уходите все!». После этого он встал на колени и выстрелил в себя из обреза.

 

Раненный Гринчук тем временем сумел самостоятельно выползти из автомобиля и лежал рядом с ним, так что самоубийство происходило у него на глазах.

 

Оперативно прибывшая «скорая» доставила раненного в БСМП, где он немедленно был прооперирован. Ранения оказались тяжелыми: заряд дроби поразил печень, кишечник, почку, руку, плечо. Утром пострадавший уже пришел в себя, по словам врачей, благодаря своевременно оказанной помощи он будет жить

 

Оба участника трагедии ранее уже неоднократно попадали в поле зрения милиции: Садыгов по делу о поножовщине, Гринчук - за торговлю наркотиками.

 

Причины происшедшего выясняет следствие.

 

 

Читайте также:

По факту стрельбы в центре Николаева возбуждено два уголовных дела

РАССТРЕЛ В ЦЕНТРЕ НИКОЛАЕВА: ПОДРОБНОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯ


В самом центре Николаева застрелили парня. ФОТО 18+

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив