На всех позициях сил АТО введен режим прекращения огня

09.12.2014 в 10:27

На всех позициях сил антитеррористической операции на Донбассе введен в действие режим прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"По инициативе Президента Украины Петра Алексеевича Порошенко на всех позициях сил АТО введен в действие режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, вчера вечером в ОБСЕ сообщили, что новое соглашение о прекращении огня на Донбассе должно вступить в силу в 9:00 9 декабря.

Кроме того 4 декабря в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении "дня тишины", который должен начаться 9 декабря.

Комментарии (17)
111
09.12.2014 в 10:54 | UA

Путин Бог геополитики!

-уничтожил Донбасс (самый пророссийский регион)
-загнал людей Донб в нищету
-обесценил рубль
-обвалил цены на нефть
-обложил страну санкциями
-пенсионный фонд разграбил
-послал на тот свет 5000 российских солдат
-вызвал волну ненависти к русским по всему миру
-НАТО приблизилась прям до границ с РФ

за то он всех переиграл

кот
09.12.2014 в 11:23 | RU

Сказку про мифических 5 000 российских солдат укропы придумали только для того,что бы как то загладить свое позорное поражение от почти безоружных шахтеров

кот
09.12.2014 в 11:26 | RU

Донбасс жил нормально,пока укроповские "освободители" не развязали эту войну против жителей Донбасса

111
09.12.2014 в 11:44 | UA

Слушайте, у меня идея. Раз уж всё равно в ДНР/ЛНР победил коллективный Дзержинский — давайте отправим туда всех советских как они мечтали? Там их ждёт ТО САМОЕ — труд на заводе или в шахте, советские памятники, новая инкарнация ГУЛАГ’а им.товарища Захарченко с новыми нквдшниками (т.е. «Оплотом»). Ну и с проклятым Западом вечная борьба — само собой, как заказывали. Не жизнь, а сказка! Только ведь не поедут… Будут по прежнему на кухне о Сталине мечтать. Эх…

111
09.12.2014 в 11:51 | UA

Донбас "кормил" всю Украину, пусть теперь сам себя покормит

бугого
09.12.2014 в 11:59 | UA


> кот (2014.12.09 11:23 [RU])
то то я смотрю безоружные шахтеры шмаляют из катапульт-градов вагонетками уже пол года, причем чтобы далеко не ходить прямо из кварталов где живут)))

а донбасс не жаловался, пока пуйло не решило, что это земли новососсии

васо
09.12.2014 в 12:09 | UA


> кот (2014.12.09 11:23 [RU])
ты натуральный кот по уровню мозгов, если бы там были почти безоружные шахтеры их ВСУ уже бы давно задавили и все закончилось, а так сам Гиркин признался. что начал войну!
а украинские "освободители" никогда бы не пришли с оружием если бы правокаторы не захватывали органы власти и не стояли на площадях с флагами РФ

кот, вот как бы ты отреагировал, если бы в твоем городе китайская диаспора начала захват горадминистрации и вышла с флагами китая и ратовали за референдум присоединения к новокитаю? дай угадаю, молился бы на путина, чтобы он уничтожил этих всех людей, так почему мы должны терпеть чужаков на своей земле:?

111
09.12.2014 в 12:21 | UA

Сейчас. ‪#‎Горловка‬.
На стадионе возле КХЗ (рядом со стадионом находится школа N5) стоят грады подготовленные к запускам.
Местные увидев это собрались на стадионе возле градов, скандалят. Людей собирается все больше и больше, дырявые нервничают, приказали откл телефоны. Уточняю - направление стрельбы на Кр. Партизан. Давно стадион столько людей не собирал, со стороны дырявых уже угроза расстрела с употреблением нецензурных выражений...Грады стоят, не уезжают, собираются стрелять, у них приказ. Людей собралось чел. 50-60

!
09.12.2014 в 12:24 | UA

а украинские "освободители" никогда бы не пришли с оружием если бы правокаторы не захватывали органы власти и не стояли на площадях с флагами РФ

а на куй эти освободители, стояли с флагами пидоЕС, захватывали органы власти в Куеве и на западной?
Теперь не плачься девочка, что ипут тебя

кеша
09.12.2014 в 12:46 | UA


> 111 (2014.12.09 12:21 [UA])
Просто местные понимают, что там откуда стреляет ДНР потом будет выжженая земля после ответа ВСУ. вот и пытаются прогнать! Закон таков : там где появляются грады ополченцев через время будет массовая смерть!

111
09.12.2014 в 13:06 | UA

Увидеть Донецк и умереть! - слоган российской десантуры!

наблюдатель
09.12.2014 в 13:13 | UA

111 2014.12.09 12:21 [UA]
Сейчас. ‪#‎Горловка‬.

И когда ты все успеваешь рассмотреть. Наверное постоянно школу прогуливаешь.

кот
09.12.2014 в 13:49 | RU

Наконец то привалило счастье местным свидомым поцреотам. Через неделю на украине стартует четвертая волна мобилизации. Так что собирайте вещички и в военкомат. Мы вас не забудем, но и не вспомним

кот
09.12.2014 в 14:09 | RU

Так же у каждого свидомита будет счатливая возможность присоединиться к остаткам батальона "Домбасс"и поучаствовать в месте с ним в восстановление Иловайска

ещё тот Николаевец
09.12.2014 в 14:34 | UA

Лякали крмчан - вокзал чемайдан -росія... Таки вони крепко злякалися, що втекли до росії з чемойданом і прихопили, ще не тільки вокзал, алей острів.... Перегнули палку дуже сильно їх залякали...

папа
09.12.2014 в 15:28 | UA

Мне непонятно, что на украинском сайте делают граждане России? Вам что заняться нечем? Если бы вы меньше лезли к нам со своими нравоучениями, так может мы бы уже жили как люди! Знаете, есть такая поговорка (причем русская) - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Так что идите и наслаждайтесь жизнью в Великой путинской России, которую вы очень любите и славите на каждом углу!

111
09.12.2014 в 16:11 | UA


> папа (2014.12.09 15:28 [UA]) Денежки зарабатывают.
Стравливают нас между собой.
Вбросы делают.
Ведут информационную войну.