Энергоблок №3 ЗАЭС подключен к сети после ремонта. Теперь отключат блок на Южноукраинской АЭС

06.12.2014 в 09:29

Энергоблок № 3 Запорожской АЭС был выведен из ремонта и подключен к сети в 21:15 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ЗАЭС.

Как сообщается, на данный момент на Запорожской АЭС в работе находится 5 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4670 МВт.

Кроме того, со следованием графику выполняется плановый средний ремонт энергоблока №1, ведутся работы по реконструкции и модернизации. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков нет.

Напомним, как сообщали "Новости-N",
энергоблок №3 отключился от сети 28 ноября в 19:24   под действием защиты от внутренних повреждений генератора. Причиной отключения стало повреждение обмотки трансформатора в секции питания блока. Во время инцидента не было никаких радиационных последствий.



Именно отключение этого энергоблока в МИнэнерго называли одной из причин авариных отключений электроэнергии по всей Украине.

Теперь, как сообщалось ранее, энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС 6 декабря будет выведен в ремонт на 4 месяца.Отразится ли это каким-либо образом на потребителях электроэнергии, не сообщается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив