На Николаевщине задержан грабитель, на счету которого восемь преступлений

06.12.2014 в 09:30

Вознесенские правоохранители задержали злоумышленника, который, освободившись несколько месяцев назад из мест лишения свободы, успел совершить серию имущественных преступлений.

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением, что стала жертвой грабителя.

Как выяснилось, поздно ночью девушка шла к своим знакомым и по дороге завела разговор с незнакомцем, который предложил провести ее к месту назначения. Проходя через мост, мужчина остановил заявительницу и, пригрозив отверткой, приказал снять золотые изделия - серьги и цепочку. На этом «потери» женщины не завершились, потому как, собираясь исчезнуть, злоумышленник отобрал у нее мобильный телефон, фотоаппарат и деньги в сумме семь гривен.

Девушка, не растерявшись, сразу сообщила в милицию и подробно описала внешность нападавшего.

Довольно быстро правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель, который ранее уже неоднократно имел проблемы с законом и только освободился из мест лишения свободы.

Во время досудебного расследования задержанный сознался в совершении еще семи преступлений. Мужчина рассказал, что проникал в дома и присваивал изделия из металла, бытовую технику и даже породистых собак. Похищенное сбывал, а вырученные от продажи средства тратил в основном на водку.

По всем фактам преступлений начаты уголовные производства по признакам ч.2 и ч.3 ст.185 «Кража», ч.2 ст.186 «Грабеж», ч.2 ст.187 «Разбой», ч.1 ст.289 «Завладение транспортным средством» и ч.3 ст.357«Похищение документов» Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время преступник арестован и ему объявлено о подозрении в совершении восьми преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив